Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Сестра определение

Вместе с дальней родственницей (сестрой моей прабабушки) мы приватизировали квартиру без определения долей. Родственница умерла 7 лет назад и завещания не оставила. Мы не вступали в права наследства. Как сейчас мне принять наследство? Какую сумму надо заплатить. К какому юристу обращаться?

Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
09.01.2002 в 17:37
номер вопроса №13005
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Ирина!

    Как я понял из Вашего вопроса, вторая часть квартиры принадлежит Вам и Вы просто не оформили долю умершей родственницы в свою пользу. Под "невступлением в права наследства" очевидно Вы понимаете не оформление прав на квартиру должным образом. Согласно Закону "О введении в действие третьей части ГК РФ" существует возможность оформления Вами доли, которая не была никем оформлена в свою пользу, включая государство. Позвоните мне 8-903-675-3959 и договоримся о встрече. Постараюсь Вам помочь.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    09.01.2002 21:56
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Родители приватизировали квартиру без определения долей. Мать умерла. Остались отец и дочь. Дочь не прописана. Отец хочет отказаться от своей доли в пользу дочери.
читать ответы (1)
Мы приватизировали квартиру в равных долях на четверых все там прописаны и живем квартиросъемщиком была мама завещания на свою долю не оставила ее до
читать ответы (1)
Здравстуйте! Вопрос: как лучше приватизировать квартиру: без определения долей или в равных долях? Прописаны муж и жена, потенциальная наследница только одна дочь.
читать ответы (1)
Была приватизирована квартира без определения долей на 5 человек (отца моего мужа, мать моего мужа, на моего мужа, на родного брата моего мужа и на нашего совместного с мужем сына)
читать ответы (1)
Купили дом без зеленки, все собственники умерли 7 лет назад, из документов одна справка из похозяйственной книги, о том, что собственник этого дома умер в 2005 г.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение