Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Вячеслав, г. Краснодар
Вячеслав
14.08.2017 в 00:57
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 4

А какая будет ответственность тем людям, которые изготовили мне поддельную временную регистрацию?

А какая будет ответственность тем людям, которые изготовили мне поддельную временную регистрацию?

номер вопроса №13010681
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Шамолюк Ирина Александровна на сайте
    Адвокат Шамолюк Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Мурманск | отзывов: 17 846 | ответов: 49 500

    Добрый вечер! Уголовная ответственность будет. И не только тем людям, но и Вам тоже. И что значит поддельная? Уточните свой вопрос.

    Председатель Мурманской центральной коллегии адвокатов, Адвокат Шамолюк Ирина Александровна.
    +7 911 301 73 53. г. Мурманск. ул. Егорова, 17 кабинет 3
    Вам помог ответ?
    Спасибо, я у Вас в долгу!
  • Юрист Асцатрян Николай Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 4 690 | ответов: 10 363

    Здравствуйте! Если при этом вы оплатили им деньги, то в их действиях усматривается состав мошенничества. А за подделку их можно привлечь по ст. 327 УК РФ. Удачи Вам!

    УК РФ, Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

    Подготовлены редакции документа с изменениями, не вступившими в силу

    "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017)

    1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

    наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    (в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

    (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    3. Использование заведомо подложного документа -

    наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

    (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    С уважением,третейский судья - Асцатрян Николай Владимирович тел.89615955190,astsatryan.nickolai@yandex.ru Краснодар, ул.Северная, 255 оф. 317
    Вам помог ответ?
  • Фирма ООО "Юридическое бюро "Защитник"
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1 255 | ответов: 2 390

    Добрый день. Для этих людей ответственность будет как за мошенничество, ст. 159 УК РФ, так как их действия были направлены не просто на изготовление подложной регистрации, а на завладение денежными средствами, которые Вы им заплатили.

    С Уважением В.Шарапов

    8-861-244-15-76
    www.juristkrasnodar.com
    https://vk.com/club87704672
    Вам помог ответ?
    Спасибо за дельный совет!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение