Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

И какие могут возникнуть проблемы при приватизации такой квартиры?

Через какой срок служебная квартира переходит в разряд обычной? По одним сведениям это 4 года, по другим 10. И какие могут возникнуть проблемы при приватизации такой квартиры?

Cергей, г. Новосибирск
Cергей Россия, г. Новосибирск
Рейтинг:  0 0 место
11.01.2002 в 20:09
номер вопроса №13015
прочитан 40 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Служебная квартира переходит в разряд обычных (меняет статус) отнюдь не по истечении какого-либо времени, а только по решению соответствующих органов (организаций). Наверное, вы имеете ввиду то, что, согласно ст. 108 ЖК РФ не может быть выселен из служебной квартиры гражданин, отработавший 10 и более лет в организации, предоставившей служебную квартиру.

    Приватизация служебной квартиры может состояться тоже только по решению этих органов. Права на приватизацию при отсутствии согласия этих органов у Вас не возникает. Основание – ст. 4 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в РФ».

    Юрист Россия, г. Долгопрудный
    12.01.2002 15:08
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ребенок учиться в музыкальной школе по одной специальности 7-ой год, по другой 5-ый на отлично. В таких случаях получали два свидетельства
читать ответы (1)
Какие могут возникнуть проблемы при переводе из ВУЗа ФСИН в ВУЗ МВД?
читать ответы (1)
Какие могут возникнуть проблемы при пересечении границы россия-казахстан, если есть просрочка и задолженность по кредиту.
читать ответы (1)
Через какой срок. Банк передает дело в суд по просрочке по кредитной карте и будет ли суд брать во внимание. Наличие еще кредитов. Для уменьшения % по зарплате.
читать ответы (1)
Какие могут возникнуть проблемы при рассмотрении в Арбитражном суде требования кредитора о включении в реестр требований кредиторов должника, если вр
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение