Имеет ли силу расписка о покупке дома без подписей свидетелей и натариуса,

Володя, г. Ростов-на-Дону
Володя Россия, г. Ростов-на-Дону
14.08.2017 в 18:54

Имеет ли силу расписка о покупке дома без подписей свидетелей и натариуса, тот челолвек который давал расписку умер и наследников нет.

номер вопроса №13015624
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Иваново
    Рейтинг: — отзывов: 12 026
    14.08.2017 18:57

    Расписка при продаже недвижимости не имеет юридической силы, так как в этом случае необходим письменный договор купли-продажи. Удачи.

    Оплатить ответ
    С уважением Ваш юрист в Иванове - Манин Владимир. Обращайтесь Viber, Whatsapp +79106682087, vashepravo_ivn@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Володя Россия, г. Ростов-на-Дону
    14.08.2017 в 19:08
    Спасибо за помощь!
  • Адвокат Россия, г. Пермь
    Рейтинг: 7.0 отзывов: 74 796
    14.08.2017 19:18

    Расписка имеет силу, если в ней указаны все существенные условия. Никаких свидетелей не нужно, удостоверять у нотариуса нет необходимости.

    Оплатить ответ
    ✉️ Составлю для Вас ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в суд, дам ПОДРОБНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ по Вашей проблеме, обращайтесь. advo59@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Володя Россия, г. Ростов-на-Дону
    16.08.2017 в 16:41
    Большое спасибо!
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    Рейтинг: — отзывов: 492
    14.08.2017 19:52

    Здравствуйте! То, что есть расписка это - хорошо. Главное, что бы она содержала все существенные условия договора купли-продажи. Проблема в другом. По закону, сделки с недвижимостью подлежат регистрации в Росреестра, т.е. Только после такой регистрации право собственности переходит. Пока оно к вам не перешло. Для регистрации нужен и продавец и покупатель. Вам нужно обратиться в суд о признании права собственности на дом и тогда решение суда будет основанием для регистрации права собственности.

    Оплатить ответ
    С уважением, адвокат Краковский Александр Константитнович, Ростов-на-Дону 8(909)420-3003; http://адвокат161.рф
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли силу расписка о получении денег, если в ней нет серии и номера паспорта получателя денег, а есть только его Ф.И.О. и подпись?
читать ответы (1)
Имеет ли право комиссия принять кооперативный дом без подключения газа и заставить платить за квартиру без зелёного свидетельства.
читать ответы (1)
Имеет ли силу расписка написанная от руки без заверения у натариуса, как правильно ее написать? И как в случии не выплаты денег ею воспользоваться?
читать ответы (1)
А где бы мне посмотреть образец подобной расписки (о покупке дома без нотариального заверения)? Может быть кто-то выставит образец этого важного документа?
читать ответы (1)
СКАЖИТЕ имеет ли силу справка о покупке валюты ЕСЛИ НА НЕЙ НЕТ ПЕЧАТИ?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение