Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 137 134
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Елена, г. Нижний Новгород
Елена
14.01.2002 в 10:27
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Жизнь в браке - Елена, г. Нижний Новгород

Как нам поступить в данной ситуации. Моя бабушка продала квартиру, и на эти деньги мы собирались купить 2 квартиры - одну ей, а другую мне. Ей квартиру мы уже купили и оформили собственность на нее, а мне еще нет, но нашли вариант. У меня вопрос: на кого лучше оформить мою квартиру. Летом я собираюсь выйти замуж и поэтому моя бабушка опасается, что если жизнь в браке не пойдет и если квартира будет оформлена на меня, то мой супруг автоматически становится претендентом на эту квартиру, а ей этого очень не хочется, потому что у меня есть сестра и бабушка хочет чтоб уж лучше ей досталась доля на квартиру. Если честно мы запутались, поэтому я и решила обратиться к вам. Посоветуйте пожалуйста, как нам лучше поступить и чтобы дешевле все обошлось, принимая все опасения моей бабушки относительно квартиры. Заранее благодарю.

P.S. Правда ли, что если сделка купли-продажи и оформление на меня собственности состоится до заключения брака, то мой будущий муж после брака не сможет притендовать на долю?

номер вопроса №13021
прочитан 6 раз
Жизнь в браке - Елена, г. Нижний Новгород Теги: Как нам поступить, Случаи расторжения брака, Имущество каждого из супругов, Выйти замуж, Проданная квартира, Право на имущество, Семейный кодекс,

1 ответ на вопрос по теме "Оформить собственность"

  • Юрист Родина Елена Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 325 | ответов: 3 135

    Уважаемая Елена! В соответствии со ст. 36 Семейного кодекса, Имущество,принадлежащее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам ( имущество каждого из супругов), является его собственностью. Помимо этого, Вы можете заключить брачный контракт, в котором оговорить все вопросы, касающиеся прав на имущество, в случае расторжения брака.

    С уважением, Е. Родина

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы