Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Жизнь в браке

Елена, г. Нижний Новгород
Елена Россия, г. Нижний Новгород
14.01.2002 в 10:27

Как нам поступить в данной ситуации. Моя бабушка продала квартиру, и на эти деньги мы собирались купить 2 квартиры - одну ей, а другую мне. Ей квартиру мы уже купили и оформили собственность на нее, а мне еще нет, но нашли вариант. У меня вопрос: на кого лучше оформить мою квартиру. Летом я собираюсь выйти замуж и поэтому моя бабушка опасается, что если жизнь в браке не пойдет и если квартира будет оформлена на меня, то мой супруг автоматически становится претендентом на эту квартиру, а ей этого очень не хочется, потому что у меня есть сестра и бабушка хочет чтоб уж лучше ей досталась доля на квартиру. Если честно мы запутались, поэтому я и решила обратиться к вам. Посоветуйте пожалуйста, как нам лучше поступить и чтобы дешевле все обошлось, принимая все опасения моей бабушки относительно квартиры. Заранее благодарю.

P.S. Правда ли, что если сделка купли-продажи и оформление на меня собственности состоится до заключения брака, то мой будущий муж после брака не сможет притендовать на долю?

номер вопроса №13021
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    14.01.2002 11:43
    отзывов: 326 Личная консультация

    Уважаемая Елена! В соответствии со ст. 36 Семейного кодекса, Имущество,принадлежащее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам ( имущество каждого из супругов), является его собственностью. Помимо этого, Вы можете заключить брачный контракт, в котором оговорить все вопросы, касающиеся прав на имущество, в случае расторжения брака.

    С уважением, Е. Родина

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как поступить в данной ситуации? Родители продают квартиру, покупатель взял с них расписку о залоге в 20000 рублей, но
читать ответы (1)
Ситуация такова: я продала дом и на эти деньги дочь купила квартиру, добавив деньги материнского капитала. При юридическом
читать ответы (1)
Как нам поступить в следующей ситуации, моя почти бывшая свекровь подала на меня и моего отца в суд по cn.129 УК и 130 УК
читать ответы (1)
Как правильно поступить в данной ситуации. Мы купили 2 билета на концерт Эроса Рамаззотти. Но концерт не состоялся. Что
читать ответы (1)
Как грамотно поступить в данной ситуации, была принята по срочному договору на 2 месяца в банк, работа не понравилась хочу
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение