Можем ли мы как-то воспрепятствовать продаже этой комнаты третьему лицу (продается,

Федор, г. Санкт-Петербург
Федор Россия, г. Санкт-Петербург
21.01.2002 в 21:02

Наш сосед по коммуналке продают одну из своих комнат и готов продать ее кому угодно, только не нам. Оговоренное законом наше первоочередное право на ее покупку его не останавливает. Других квартиросъемщиков, кроме нас и соседа в квартире нет.

Нам нужна эта комната (большая семья, дети).

Можем ли мы как-то воспрепятствовать продаже этой комнаты третьему лицу (продается, похоже, через процедуру "обмена" или нечто подобное) и приобрести эту комнату для себя за ту же сумму (или большую), чем она продается постороннему?

Спасибо.

номер вопроса №13026
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 36
    21.01.2002 22:20

    Если ваша квартира не приватизирована, то этот закон не распространяется. Попробуйте купить у него комнату через подставное лицо.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Неоднократно слышала, что, если сосед по коммуналке не проживает в своей комнате в течении 3 лет, его можно выселить. Это правда
читать ответы (1)
Как поступить если сосед в коммуналке сам не покупает нашу комнату и не даёт согласие на продажу комнаты.
читать ответы (1)
Сосед по даче захватил на метр мой участок, и поставил на этой линии свой дом, не соблюдая всех норм застройки
читать ответы (1)
Если сосед по коммунальной квартире решил продать свою комнату, ему обязательно предлогать ее соседям или минуя соседей он может продать ее любому стороннему человеку?
читать ответы (1)
Соседи по коммуналке выкинули мои вещи из кухни и не пускают меня туда.-что делать.-Куда жаловатся до суда-Стоит ли обращатся в суд-если писать заявление в милицию то на что жаловатся.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение