Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Есть ли какие-нибудь сроки,

В мае 2001 года я купила 2-х комнатную квартиру у 5 собственников (в том числе 2 несовершеннолетних ребенка). Сделка была проведена через опекунский совет, всем пятерым приобретены квартиры. Трое выписались, остались мать с 10-летним ребенком. В конце октября она умерла, ребенок остался прописанным в теперь уже нашей квартире, его определяют в детдом, все документы в опекунском совете. Нас в квартиру не прописывают, говорят надо ждать, пока выпишут ребенка. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь сроки, в которые ребенка определяют в детдом и выписывают (в приобретенной на него и его мать квартире у него доля 1/2)? Говорят, его сейчас не могут прописать в новую квартиру, так как он несовершеннолетний, но ведь в нашей, чужой ему теперь квартире, он тоже теперь прописан один! Собственником этой квартиры является наш несовершеннолетний ребенок, разве не ущемляются его права, тем более, что из-за этой волокиты мы уже полгода платим большие деньги за коммунальные услуги. Подскажите, что делать! Спасибо!

Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
16.01.2002 в 18:36
номер вопроса №13044
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте, Светлана!

    Отвечаю на Ваш вопрос от 16.01.02 (18:36).

    Думаю, что, в принципе, Вам нечего "бояться". В конце-концов ребенок должен быть снят с регистрационного учета в Вашей квартире. Все основания для этого имеются. Чтобы ускорить дело, советую Вам - пока не обращаясь в суд - вступить в переписку с Районной Управой, занимающейся делом, и - с начальником соответсвующего детского учреждения. Требуйте своего (в первую очередь - "прописки" собственников в Вашу квартиру), "мягко" угрожая жалобами вышестоящим руководителям и обращением в суд. Подавая очередное заявление, обязательно заканчивайте его словами "письменный ответ на настоящее заявление прошу направить мне в установленный законом срок по указанному адресу моего проживания.".

    С уважением.

    16.01.2002 19:49
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я купил 2-х комнатную квартиру до брака. В браке данную квартиру продал и своему 10-летнему сыну купил 1-комнатную квартиру. Брак расторгнут
читать ответы (1)
В 2-х комнатной квартире имеет в равных долях собственность отец и несовершеннолетний ребенок. После развода мать и ребенок живут в ее квартире по обоюдному согласию.
читать ответы (1)
В 1996 г. я купила 2-х комнатную квартиру. 1/2 квартиры принадлежала мне, а 1/2 - дочери. 2 мая 2007 г. я стала собственницей ВСЕЙ квартиры
читать ответы (1)
У нас имеется 2 х комнатная квартира, собственники 3 человека в том числе отец несовершеннолетнего ребенка (ребенку 1 годик) , ребенок прописан
читать ответы (1)
В мае 2014 взяли в ипотеку 2 х комнатную квартиру, состояли на тот момент в браке. Сейчас развелись. Муж предлагает поделить квартиру с помощью продажи.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение