Год назад отец приобрел квартиру, в доме не сданном в эксплуатацию.

Руслан, г. Салехард
Руслан Россия, г. Салехард
17.01.2002 в 10:28

Год назад отец приобрел квартиру, в доме не сданном в эксплуатацию. Дом был построен ОАО "Ч" и использовался в качестве общежития для своих рабочих. Отец через свою организацию - ОАО "Х" оформил соглащение с ОАО "Ч" о приобртении квартиры путем обмена на стройматериалы принадлежащие ОАО "Х". Теперь этот дом ОАО "Ч" продаёт Администрации автономного округа. Администрация принимает дом на баланс и вводит в эксплуатацию. Т.е. получается Администрация принимает незавершенное строительство, доводит дело до конца и сдает дом. Отец в этом случае лишается квартиры, потомучто как мне объяснили сделка (соглашение) с ОАО "Ч" будет признано недействительна. Как отстоять квартиру?

номер вопроса №13045
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    Рейтинг: 9.0 отзывов: 33 986
    17.01.2002 15:38

    До продажи незавершенного строительства ОАО "Ч" обязано зарегистрировать свои права в Регистрационной палате « ч.2 ст.25 Федерального закона от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ

    "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"). ОАО "Х" должно подать заявление в Регпалату о наличии своих прав на этот объект, если свидетельство о собственности все-таки выдадут, оспорьте это свидетельство, если, конечно, в нем отсутствует ОАО "Х".

    А.Малых
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я купила квартиру в доме, который сдан в эксплуатацию в 2013 году декабре месяце. Должна ли я платить за капремонт?
читать ответы (1)
Можно ли прописаться в доме не сданном в эксплуатацию?
читать ответы (1)
Два года назад я приобрела квартиру в ипотеку. Подавала 3 Н Д Ф Л и получала вычет. Недавно я узнала, что можно получать еще вычет (возврат
читать ответы (1)
Я приобрела квартиру в Новостройки, дом сдан в эксплуатацию год назад, я не делала в ней ремонт (черновая отделка
читать ответы (1)
Год назад я приобрела квартиру в ипотеку. За последние три месяца возникли финансовые трудности, платить ипотеку стала с задержками
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение