Подать заявление в суд

Таратин Анатолий, г. Санкт-Петербург
Таратин Анатолий Россия, г. Санкт-Петербург
17.01.2002 в 12:40

Скажите пожалуйста.

Если в районный суд подано заявление о принудительном размене жилья, то можно ли до суда производить размен (по согласию сторон) и не воспрепятствует ли этому ГБР, так как заявление из суда не будет забираться до полного разрешения конфликта (размена).

Заранее благодарен.

Анатолий Таратин.

номер вопроса №13047
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Долгачев Юрий Анатольевич
    Юрист Россия, г. Сыктывкар
    Долгачев Юрий Анатольевич
    Рейтинг: — отзывов: 0
    17.01.2002 13:11

    Если судом согласно ст.134 ГПК РСФСР не применены меры по обеспечению иска и не наложен арест (либо запрет на совершение определенных действий) на имущество, то подача заявления в суд не является препятствием для регистрации сделки, т.к. о вашем споре в ГБР неизвестно. Однако, ст.20 Законо "О гос.регистрации недвижимого имущества..." предусматривает отказ регистраци в случае, если лицо, которое имеет права, ограниченные определенными условиями, составило документ без указания этих условий. Но для этого ГБР должно знать о вашем судебном споре.

    Хорошим для вас выходом будет составление мирового соглашения согласно ст.34 ГПК РСФСР и утверждения его судом. Суды очень охотно идут на это.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если в отношении лиц подано заявление о привлечении к уголовной ответственности, имею ли я право, как свидетель, не ссылаясь на ст
читать ответы (1)
В июле подала в районный суд исковое заявление о разводе. У меня и мужа был спор о дальнейшем местожительстве ребенка. Отец ребенка был против, чтобы дочь жила со мной (ей 5 лет)
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, если в квартире прописано две семьи и дом хотят снести, то дадут ли две квартиры или одну равнозначную, либо по площади большую?
читать ответы (1)
В районный суд подано заявление о возмещении вреда, нанесенного незаконными действиями судьи этого суда. Ответчик - Российская Федерация в лице Мин
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, если суббота и воскресенье по закону о тишине являются выходными, то до какого времени можно слушать громко музыку, учитывая тот
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение