Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Можно ли как-то нотариально подписать отказ соседа от возможности прописывать кого-либо (в том числе несовершеннолетних

Мы покупаем приватизированную комнату в нашей комунальной квартире. Оформляем куплю-продажу с условием пожизненного проживания соседа. Можно ли как-то нотариально подписать отказ соседа от возможности прописывать кого-либо (в том числе несовершеннолетних детей)?

Оксана, г. Санкт-Петербург
Оксана Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
19.01.2002 в 17:02
номер вопроса №13056
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • После оформления договора и его регистрации, Вы получите свидетельство о праве собственности на данную недвижимость и станете собственником этой комнаты. Кого-либо прописать после этого в комнату без Вашего согласия невозможно. Если говорить о несовершеннолетних детях прописанного, то их место жительства определяется местом жительства родителей в соответствии с СК РФ. По ст.132 ЖК РФ он имеет право вселить детей без согласия собственника. Отказ от такого права будет признан не имеющим юридической силы.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    20.01.2002 13:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пришла повестка в суд. я ответчик. Должны ли мне были прислать с повесткой само исковое или какие-то документы в чем там суть? Или сама должна в суд идти и брать?
читать ответы (1)
Сосед по даче на границе наших участков сваливает кучи мусора, ветки от деревьев... Есть ли какие то нормы, на каком расстоянии от соседнего участка он может засорять территорию?
читать ответы (1)
У нас в центре города квартира рядом ночной клуб музыка играет очень громко. Можно ли с этим как то бороться?
читать ответы (1)
Только украина. АТО. Обязательным ли является призыв в армию в зону АТО? Или можно отказаться как-то?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, у наших соседей квартира приватизированная, у них долг 200.000 т.р. с нас как то выщитывают их долг, или нет?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение