Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Договор дарения квартиры

Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
19.01.2002 в 17:45

В 1991 году мы с моей двоюродной бабушкой заключили договор дарения квартиры (отсутствуют необходимые документы, подтверждающее родство). До настоящего момента никаких других действий не предпринималось, т. е.: она проживает в своей квартире и оплачивает ее, я - в своей.

В связи с тем, что бабушка у меня престарелая и в последнее время стала плохо себя чувствовать, меня стал волновать вопрос прав собственности на квартиру.

Подскажите пожалуйста, что нужно сделать в настоящий момент, чтобы оформить квартиу на себя. Я понимаю так, что после смерти бабушки этот договор будет недействителен. Права ли я?

С уважением, Ольга.

e-mail: kiteket@cityline.ru

номер вопроса №13057
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Краснодар
    19.01.2002 18:06
    отзывов: 0 Личная консультация

    Согласно п 3. ст. 574 ГК РФ « Договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации». Поэтому во избежание каких бы то ни было проблем, Вам необходимо сейчас обратиться в отдел юстиции по регистрации недвижимого имущества и зарегистрировать свое право собственности на бабушкину квартиру, при этом бабушка будет продолжать жить в ней, пользоваться

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с моей тетей хотим заключить договор пожизненной ренты,, ей от меня не нужны деньги, самое главное, приготовить еду,
читать ответы (1)
В 1991 году мы с мужем купили частный дом, уже были в браке 7 лет. Но договор купли продажи оформлен на мужа, с 2007 года
читать ответы (1)
В 1991 году мы с мужем развелись через суд без нашего присутствия. Через пол-года помирились и живем пока вместе. Развод
читать ответы (1)
В 2013 году получила наследство от двоюродной бабушки 2/3 от квартиры. Налог нотариусу заплатили. Нужно ли подавать
читать ответы (1)
В 1991 году после вывода моей части из Чехии и расформирования её были оформлены документы на увольнение меня из рядов
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение