Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заключите договор на обслуживание

Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Россия, г. Москва
21.01.2002 в 14:57

Я заключил договор с фирмой, занимающейся недвижимостью на информационно-справочное обслуживание. Главным доводом служило наличие у фирмы информации о сдаваемом жилье (со слов менеджера - даже не один вариант, который мне необходим). После оплаты я получил от фирмы бумагу с телефоном хозяйки, сдающей жилье. Позвонив, я узнал, что эта квартира уже давно сдана. Что это: продажа заведомо ложной информации или некомпетентность фирмы? Могу ли я вернуть деньги или дело - труба?

Заранее благодарен.

номер вопроса №13064
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    21.01.2002 15:33
    отзывов: 32 879 Личная консультация

    Если из текста договора следует, что продается информация определенного качества (критерии допустимости информации), то, учитывая, что ст 128 ГК РФ к объектам гражданских прав относит и информацию, в соответствии с законом "О защите прав потребителей" можете настаивать на соответствующем уменьшении цены и требовать возмещения убытков (если они у Вас образовались).

    Для судебного разбирательства потребуются доказательства, желательно письменные, вряд ли свидетели пойдут на суд.

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я заключила договор с фирмой на остекление балкона с выносом на три стороны. Были неправильно сделаны замеры на рамы (они
читать ответы (1)
Я заключила договор с фирмой по подбору недвижимости в аренду (но это не риэлторская контора). Они заключают договор на
читать ответы (1)
Я хочу продать земельный участок, могу я заключить договор с несколькими агенствами недвижимости?
читать ответы (1)
Я заключил договор с фирмой на установку пластиковых окон. По договору должны были установить 28.08.2015. сейчас стоит
читать ответы (1)
НА время очередного отпуска я заключил договор на 1 месяц что-бы подработать. НО меня приказом по основному месту работы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение