Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Договор дарения квартиры

Евгений, г. Москва
Евгений Россия, г. Москва
22.01.2002 в 13:24

В 1994 году я и моя мама оформили договор о дарении приватизированной квартиры в СЗАО. Договор заверен нотариусом но не зарегистрирован в регистрационной палате. В нотариальной конторе на момент оформления договора, нотариусом был озят один экзепляр договора и свидетельство о приватизации (правомерно ли это?). На данный момент времени, 2002 год, мама перенесла инсульт и естественно возникли сложности в регистрации договора. Как мне быть в данной ситуации? Оформлять что-то другое?

Приватизационное свидетельсто, где оно должно находисться в данном случае?

С уважением, Евгений.

номер вопроса №13066
прочитан 13 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    22.01.2002 13:33
    отзывов: 326 Личная консультация

    Уважаемый Евгений! При оформлении вторичных сделок у нотариуса, первичные подлинные документы на право собственности остаются у нотариуса.Вам следует обратиться к нотариусу и заявлением о выдаче копий документов, а также рассказать нотариусу Вашу проблему. Выход из сложившейся ситуации есть. Проведите государственную регистрацию в соответствии с законом.

    С уважением, Е. Родина

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Такой вопрос: В 1994 году я и мои родители приватизировали квартиру, в к-рой проживали, в равных долях. В 1999 году
читать ответы (1)
В 93 году я и моя мама, ныне покойная, получили именные сертификаты акции акционерного общества открытого типа. Чековый
читать ответы (1)
В 2006 году я и моя мама приобрели квартиру. Собственниками являлись в равных долях. Спустя полгода моя мать просит
читать ответы (1)
Как лучше поступить. В 2001 году я и мои родители оформили в Ташкенте российское гражданство. В том же году я выписалась
читать ответы (1)
У меня такои вопрос, как можно поступить в такой ситуаций. В 1997 году Я и моя мама жили в г.Комсомольске-на-Амуре, Мама
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение