Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Расскажите, пожалуйста, как оформить эту сделку со всеми нюансами.

АНЮТА, г. Москва
АНЮТА Россия, г. Москва
23.01.2002 в 10:29

Купить квартиру в рассрочку хочу, но боюсь, не знаю как все правильно оформить, подписать, чтобы не исчезла фирма с половиной денег, которые надо отдать сразу. Расскажите, пожалуйста, как оформить эту сделку со всеми нюансами.

номер вопроса №13074
прочитан 26 раз
  • Долгачев Юрий Анатольевич
    Юрист Россия, г. Сыктывкар
    Долгачев Юрий Анатольевич
    23.01.2002 10:46
    отзывов: 0

    В соотвествии со ст.558 ГК РФ договор купли продажи квартиры считается заключенным с момента его государственной регистрации. Порядок оплата квартиры в рассрочку предусматривается законодательством. Главное, в этом случае, оговорить все эти условия в договоре. Если у вас нет доверия к реэлторской фирме, то оговорите с ними, что оплата квартиры будет происходить с момента получения вами свидетельства о регистрации права собственности из учреждения юстиции и тогда они, а не вы, будут думать о том, как бы вы полностью все заплатили.

    При заключении договора купли продажи обратите внимания на документы, подтверждающие право собственности на квартиру продаваца, его право также должно быть зарегистрировано в учреждении юстиции, а на руках должно быть свидетельство о гос.регистрации, и обратите внимание является ли продавец собственником квартиры.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Купил квартиру в новостройке, но дом еще не сдан. Все документы на право собственности у меня уже на руках кроме зеленки
читать ответы (1)
Собираюсь покупать автомобиль с пробегом с рук. Но не знаю как все правильно оформить. Авто буду покупать в соседнем городе
читать ответы (1)
Я хочу написать жалобу на бездействие пристава в Московскую прокуратуру, но я не знаю как и сам сайт! Я не получаю алименты
читать ответы (1)
Я купил квартиру в рассрочку находясь браке, но не успел рассчитаться до того как развелся. После развода прошло 5 лет и
читать ответы (1)
Купил квартиру в рассрочку на стадии строительства. С какого момента возникает право на возврат НДФЛ: с момента подписания
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение