Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Рекомендации нотариусам

Наталья, г. Москва
Наталья Россия, г. Москва
24.01.2002 в 21:47

В 1993 году умерла родная сестра моей бабушки, у которой не было детей и которая считала нашу семью своей. И по завещанию после ее смерти мне осталась квартира в поселке Тульской области. В силу ряда обстоятельств она не была оформлена своевременно. После обращения в Узловской суд по рекомендации нотариуса был собран пакет документов и составлено исковое заявление. После 3-х месячного ожидания пришел ответ с рекомендацией обращаться в суд по месту моего проживания (г. Москва). Все необходимые документы были присланы в Савеловский межмуниципальный суд г. Москвы. После очередного ожидания судья потребовала доказать тот факт, что хоронили мою родственницу мы. Но в поселке не выдают никаких документов на могилу и квитанций; также на деньги, которые я регулярно отсылала соседке моей родственницы, она оплачивала в течение этих лет плату за коммунальные услуги (квитанции сохранились только за последние два года, но имеется справка об отсутствии задолженностей за квартиру) ремонт труб, подводку газа, на что документов, естественно, тоже никаких нет. Вопрос - какая разница суду, кто хоронил мою родственницу, ведь если бы были другие претенденты на квартиту, они бы уже давно объявились и как мне доказать факт принятия мною наследства? Также судья сказала привести свидетелей (в частности мою маму и отца), но насколько мне известно они оными являться не могут, т.к. они мои прямые родственники. Как мне быть, посоветуйте, пожалуйста. С уважением Ольга.

номер вопроса №13089
прочитан 4 разa
  • Адвокат Россия, г. Москва
    25.01.2002 22:21
    отзывов: 759 Личная консультация

    Уважаемая Ольга!

    Согласно ст.5 Закона РФ "О введении в действие части третьей ГК РФ" Вы сможете принять нследство своей родственницы после 01.03.02. Как грамотно оформить для этого документы, могу Вам подсказать. Звоните, договоримся о консультации.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    С уважением,
    адвокат Латышев В.А.
    стаж работы 26 лет
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2003 году умерла родная тетя моего отца (детей у нее не было. Из родственников остались: мой отец, его родной брат и их
читать ответы (1)
У меня умерла тетя. Родная сестра моего отца. У нее было еще 2 сестры. Мой отец и обе сестры умерли. У одной сестры живы
читать ответы (1)
Умерла родная сестра моего отца. У нее не было родственников кроме брата. Ему 83 года. У него жена и 3-е детей, один из
читать ответы (1)
Умерла родная мама моей мамы, у бабушки из живых детей осталась одна дочь. У бабушки была квартира я имею что нибудь от
читать ответы (1)
У меня умерла двоюродная бабушка (родная сестра моей бабушки), пенсию получить не успела. Я прописана с ней, у меня
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение