Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ответственность при договоре

Кирилл, г. Орёл
Кирилл Россия, г. Орёл
25.01.2002 в 16:36

Господа юристы! Ситуация такая: предприятие (ООО) является дольщиком по договору о строительстве нового дома. Дом еще не построен, предприятие собирается продать квартиры своим работникам. Вопрос - какой договор заключать с работниками купли-продажи квартиры или договор долевого участия? Заранее благодарю.

номер вопроса №13093
прочитан 15 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    25.01.2002 18:53
    отзывов: 326 Личная консультация

    Уважаемый Кирилл! По договору купли-продажи Продавец обязуется передаеть в собственность Покупателя квартиру, дом, и другую недвижимость. Существенным условием всякого гражданско-правового договора признается его предмет. Данные о предмете должны позволять определенно установить недвижимое имущество, подлежащее передаче покупателю по договору. Договор купли-продажи квартиры считается заключенным с момента его государственной регистрации.

    В Вашем случае установить точно предмет пока не возможно, поскольку дом еще не закончен строительством. Поэтому ООО может переуступить долю в строительстве дома своим работникам путем заключения договора уступки доли участия в строительстве квартиры. При этом в договоре уступки необходимо указать все договора, на основании которых производится строительство и инвестирование. Все участники этой "цепочки" должны быть уведомлены об уступке права на долю строительства квартиры ( указать какой - метраж, расположение ( этаж), литеры дома.

    С уважением, Е. Родина

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При создании ООО при определении размера долей учредителей учитывается ли неденежные вклады и интелектуальные вклады и
читать ответы (1)
Ответственность учредителей ООО при банкротстве организации перед кредиторами.
читать ответы (1)
Ответственность при невыплате кредита и непредоставление сведений о смене анкетных даных банку.
читать ответы (1)
Договор и страхование ответственности при оказании адвокатских услуг.
читать ответы (1)
При сдачи собственного имущества ООО при усн в аренду будет ли платится налог на имущество? И земельный?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение