Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Продать срочно дом

Нужно срочно продать дом в деревне. Дом записан на моего отца, который умер в начале декабря 2001 г., оставив завещание на мое имя. В доме живет моя мать, но там не прописана (она тоже за продажу). Можем ли мы сейчас продать дом и как это сделать?

Борис Хачикович, г. Москва
Борис Хачикович Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
27.01.2002 в 17:01
номер вопроса №13098
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Борис!

    К сожалению продать дом, исходя из начал гражданского законодательства и установленной процедуры государственной регистрации сделок с недвижимостю, может продать только собственник или его доверенное лицо.

    В то же время в связи со смертью доверителя доверенность утрачивает силу.

    В данной ситуации Вам остается ждать истечения 6-ти месячного срока с даты смерти отца,

    последующего получения свидетельства о праве собственности,

    регистрации перехода права собственности

    и

    только после этого можно оформлять сделку купли-продажи дома.

    В настоящий момент Вы не имеете материального права на распоряжение данным домом.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    27.01.2002 17:34
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение