Какие сложности могут возникнуть с ребенком, и как их преодолеть?

Леонид Бирюков, г. Санкт-Петербург
Леонид Бирюков Россия, г. Санкт-Петербург
27.01.2002 в 22:44

Зравствуйте,

Ситуация следующая.

Ситуация. Сейчас я, жена и 2-х летний ребенок проживаем в отдельной приваетизированной квартире. Собственниками являются жена и дочь. Они же тут и прописаны. Я прописан в другой квартире где тоже являюсь собственником ее части. Так же у жены есть в собственности часть другой квартиры.

Вопрос. Мы с женой хотим продать эту квартиру, что бы купить новую, в стоящемся доме. Какие сложности могут возникнуть с ребенком, и как их преодолеть?

номер вопроса №13099
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 4
    28.01.2002 00:35

    При совершении сделки купли-продажи не должны быть нарушены права ребенка, т.е. получаемая им жилплощадь взамен продаваемой не должна быть меньше или хуже по качеству. За этим следит орган опеки и попечительства при муниципальном образовании по Вашему месту жительства и там Вы будете получать согласие на сделку. Покупка новой квартиры обычно происходит одновременно с продажей старой, поэтому трудностей у Вас, я думаю, не возникнет.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    28.01.2002 01:22

    Уважаемый Леонид!Для продажи доли ребёнка и приобретения другого жилья Вы должны получить предварительное согласие администрации муниципального образования по месту жительства ребёнка.Такое согласие можно получить если при продаже произойдёт одновременная покупка доли в квартире по размеру не меньшая,чем та,которая продаётся( ст.292 ГК РФ).

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с семьей (Я, муж и 2-х летний ребенок) живем и прописаны в Днепродзержинске. Пока у нас в городе нет военных действий, но я очень переживаю что они дойдут и до нас.
читать ответы (1)
С мужем не живу, но официально развод не оформлен. Вся семья (я, муж и 2-х-летний сын) прописана в квартире родителей мужа
читать ответы (1)
Моя семья (я, муж и 2-х летний ребенок) стоим в очереди на получение соц. жилья. Сейчас все мы трое прописаны у моих родиелей. Можем ли мы, получив это соц.
читать ответы (1)
Ситуация следующая: У моей гражданской жены есть 3 х летний мальчик. С отцом в официальных отношениях не состояла. После рождения ребенка разошлись.
читать ответы (1)
Я мать с 2-х летним ребенком хочу уехать с украины в россию с ребенком но бывший не дает разрешение на него, могули я оформить статус беженки и уехат
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение