Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Алексей, г. Москва
Алексей
28.01.2002 в 12:44
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Договор пожизненной ренты

Пoжизненная рента. Хочу заключить договор пожизненной ренты со своей мамой, проживающей в другом городе. Однако когда она у себя обратилась за консультацией по этому вопросу ей сказали, что плательщик ренты должен проживать в том-же городе. 1) Правомерно ли это? 2) Если неправомерно, то чем мне аргументировать свою правоту?

номер вопроса №13100
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Абакумов Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 505 | ответов: 2 511

    Здравствуйте Алексей!

    Данное требование неправомерно, а продиктовано местными причинами. Статья 583 ГК РФ не предусматривает обязательное проживание в одном городе при заключении договора ренты.

    С уважением Абакумов А.А!

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение