И если продажа была в 2002 году?

Роман, г. Москва
Роман Россия, г. Москва
29.01.2002 в 14:41

Скажите, пожалуйста,

какая сумма от продажи квартиры, не будет облагаться подоходным налогом если продажа была в 2001 году?

И если продажа была в 2002 году?

Спасибо.

номер вопроса №13110
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Демидова Нина Геннадьевна
    Адвокат Россия, г. Москва
    Демидова Нина Геннадьевна
    Рейтинг: — отзывов: 201
    29.01.2002 15:11

    Уважаемый Роман!

    В соответствии со ст. 220 Налогового кодекса РФ при определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме, полученной в налоговом периоде от продажи квартиры, находившейся в собственности налогоплательщика менее пяти лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей. При продаже квартиры, находившейся в собственности налогоплательщика пять лет и более имущественный налоговый вычет предоставляется в сумме, полученной налогоплательщиком при продаже указанного имущества. Так что сумма необлагаемая налогом зависит от времени нахождения квартиры в Вашей собственности.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста, какой налог с продажи квартиры придется платить, если продаваемая квартира была в собственности более 3 лет? спасибо.
читать ответы (1)
Пожалуйста вот опека дола нам разрешения на продажу дома и там было написано чтоб была доля в доме и плюс положить деньги на счет если мы не положим что нам будет?
читать ответы (1)
Продали квартиру, где были 3 равных доли. Моя доля была продана по доверенности. Денег от продажи и ничего равноценного я не получил, всвязи с чем сейчас идёт судебное разбирательство.
читать ответы (1)
В 90 м году было несколько случайных встреч с дамой, потом как выяснилось что она забеременела и в июне 90 года мы расписались, а в сентябре 90 г
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, какая сумма с з/п не облагается налогом, если 1 ребенок 18 лет учится в гос. университете на бюджетной основе, 2 и 3 ребенок близнецы 6 лет ходят в д/сад.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение