Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Условия получения российского гражданства

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
04.05.2001 в 14:28
номер вопроса №1312
прочитан 7 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    04.05.2001 21:36
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    В соответствии со ст.12 Закона РФ”О гражданстве РФ”№ 1948-1 от 28.11.91г. (в ред. Закона РФ от 17.06.93 N 5206-1; Федерального закона от 06.02.95 N 13-ФЗ) гражданство Российской Федерации приобретается:

    а) в результате его признания;

    б) по рождению;

    в) в порядке его регистрации;

    г) в результате приема в гражданство;

    д) в результате восстановления в гражданстве Российской Федерации;

    е) путем выбора гражданства (оптации) при изменении государственной принадлежности территории и по другим основаниям, предусмотренным международными договорами Российской Федерации;

    ж) по иным основаниям, предусмотренным названным Законом. Конкретный ответ можно дать только при конкретно заданном вопросе с описанием ситуации.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Условия и технология получения Российского гражданства для беженцев из Украины.
читать ответы (1)
При получении российского гражданства есть ли необходимость получать водительские права российского образца или можно
читать ответы (1)
Обязательным условием получения немецкого гражданства является отказ от гражданства России, но я не хочу его терять.
читать ответы (1)
Есть ли помощь при получении Российского гражданства афганцам? У меня гражданство РФ, хочу перевезти отца с Казахстана
читать ответы (1)
Возможен ли перевод заключенного (гражданина в РФ) в Украину при условии получения им гражданства Украины?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение