|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Договорам
6862
юристов
115951
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алена, г. Москва
Алена
31.01.2002 в 15:21
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Договор москва - Алена, г. Москва

Может ли человек, не имеющий постоянной регистрации в Москве, заключить договор ренты с пожизненным содержанием в Москве с гражданином, имеющим приватизированную квартиру в Москве, но не имеющего родственников и нуждающимся в уходе или для этого обязательно быть москвичом? И Какие документы нужны для оформления такого договора?

С уважением и надеждой на получение квалифицированного ответа, Алена.

номер вопроса №13124
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Какие документы нужны для оформления, Договор ренты с пожизненным содержанием, Регистрация права собственности,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Уважаемая Алёна!Любой гражданин(в том числе иностранец) может купить любую квартиру в Москве, а также заключить договор ренты с условием пожизненного содержания, которое совсем не обязательно должно выражаться в осуществлении личного ухода, достаточно выплачивать деньги, а переводить их можно из любой страны.Для оформления договора получатель ренты должен иметь все те же документы,что для любой сделки(правоустанавливающий документ,подтверждающий право собственности на квартиру и св-во о регистрации права собственности в Москомрегистрации, справка по форме 9 о регистрации, техпаспорт на квартиру из ПИБ, справка из Москомрегистрации,подтверждающая право собственности и отсутствие обременений на квартиру, паспорт гражданина)), а плательщик ренты предоставляет паспорт.Основание:ст.ст.601-604 ГК РФ.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы