Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Договор в москве

Алена, г. Москва
Алена Россия, г. Москва
31.01.2002 в 15:21

Может ли человек, не имеющий постоянной регистрации в Москве, заключить договор ренты с пожизненным содержанием в Москве с гражданином, имеющим приватизированную квартиру в Москве, но не имеющего родственников и нуждающимся в уходе или для этого обязательно быть москвичом? И Какие документы нужны для оформления такого договора?

С уважением и надеждой на получение квалифицированного ответа, Алена.

номер вопроса №13124
прочитан 18 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    01.02.2002 08:34
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Уважаемая Алёна!Любой гражданин(в том числе иностранец) может купить любую квартиру в Москве, а также заключить договор ренты с условием пожизненного содержания, которое совсем не обязательно должно выражаться в осуществлении личного ухода, достаточно выплачивать деньги, а переводить их можно из любой страны.Для оформления договора получатель ренты должен иметь все те же документы,что для любой сделки(правоустанавливающий документ,подтверждающий право собственности на квартиру и св-во о регистрации права собственности в Москомрегистрации, справка по форме 9 о регистрации, техпаспорт на квартиру из ПИБ, справка из Москомрегистрации,подтверждающая право собственности и отсутствие обременений на квартиру, паспорт гражданина)), а плательщик ренты предоставляет паспорт.Основание:ст.ст.601-604 ГК РФ.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я заключил договор ренты с пожизненным содержанием со своими бабушко и дедушкой. Договор зарегестрирован на Зелёном
читать ответы (1)
Может ли гражданин Украины имеющий постоянную регистрацию в Майкопе получить врп в Ростове-на-Дону.
читать ответы (1)
Если заключать договор ренты с пожизненным содержанием, то квартира перейдет в собственность того, кто будет платить или
читать ответы (1)
Я гражданин украины, живу уже 10 лет в европе. В связи с поледними обытями, не хочу быть гражданином украины на равне с
читать ответы (1)
Планирую заключить договор ренты с пожизненным содержанием с пенсионером. Лишится ли пенсионер прилагающихся ему льгот и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение