Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Коммунальный приватизированный

Екатерина, г. Санкт-Петербург
Екатерина Россия, г. Санкт-Петербург
01.02.2002 в 19:16

Хотела бы узнать ответ на следующий вопрос: я приобрела приватизированную комнату в коммунальной квартире по договору купли-продажи. Остальные комнаты в квартире не приватизированы, то есть согласие на сделку не требовалось. В договоре есть пункт, согласно которому продавец сохраняет право пользования жилой площадью пожизненно (старенькая бабуля). Она хочет, чтобы, пока она жива, о сделке не знали соседи. С этой целью я не стала отдавать копию договора в жилконтору; квартплата начисляется по-старому: на ее имя и с учетом ее льгот. Какие санкции могут быть применены ко мне со стороны РЖА за непредставление сведений о смене собственника? Обязательно ли ставить жилконтору в известность? Какие могут возникнуть негативные последствия в связи с этим? Спасибо за ответ.

номер вопроса №13133
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    05.02.2002 05:06
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемая Екатерина! Полагаю, что ни чего страшного НЕ произойдет, но за последние три года обладания Вами собственностью и внесения квартплаты и коммунальных платежей в размере в 2 раза меньше ЖЭК вправе взыскать разницу и пени, в довершение всего платежи (отчисления на капитальный ремонт) должны уплачиваться за 2-х, т.е. собственника и проживающего пенсиронера-льготника

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хотелось бы узнать ответ на один вопрос. Я по образованию юрист, год проработала в коллегии адвокатов стажером адвоката,
читать ответы (1)
Хотелось бы узнать ответ на следующий вопрос, дело в том что мне сейчас 25 лет и я имею судимость по 115 статье ук рф,
читать ответы (1)
Хотелось бы узнать ответ на такой вопрос. Я продал машину по ген. доверенности с правом продажи. Парень, который ей
читать ответы (1)
Хотела бы получить ответ на следующий вопрос: Я, мой бывший муж и сын проживаем в 3-комнатной приватизированной квартире
читать ответы (1)
Я приобрела комнату в коммунальной квартире по договору купли-продажи. Предыдущий собственник данной комнаты длительное
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение