|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Кузнецова Ольга, г. Подольск
Кузнецова Ольга
02.02.2002 в 22:17
Россия, г. Подольск | Вопросов: 1

Имею ли я преимущественное право выкупа ее комнаты перед семьей?

Коммунальная квартира состоит из двух раздельных блоков, в каждый из которых состоит из двух комнат и с\у, на оба блока одна кухня и прихожая. Я имею в собственности комнату в одном из блоков, другая комната принадлежит соседке, а второй блок полностью принадлежит семье. Соседка решила продать свою комнату. Имею ли я преимущественное право выкупа ее комнаты перед семьей? Пожалуйста, сошлитесь на статьи законов.

Заранее благодарю.

Кузнецова Ольга, Подольск.

номер вопроса №13137
прочитан 15 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Преимущественное право покупки продаваемой доли, Доля в праве общей собственности, Право общей собственности,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 950 | ответов: 39 958

    В соответствии со ст. 250 ГК РФ, при продаже доли в праве общей собственности ПОСТОРОННЕМУ ЛИЦУ, остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях. В случае, если несколько участников долевой собственности желают приобрести комнату в данной квартире, они все имеют равные права, и ни у кого из них нет преимуществ. Ваша соседка вправе продать комнату любому из вас.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы