Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Квартира сдавать согласие

Дерягин Петр, г. Санкт-Петербург
Дерягин Петр Россия, г. Санкт-Петербург
02.02.2002 в 22:18

Может ли человек (не собственник) прописанный в коммунальной квартире сдавать без согласия соседей жилую площадь? Как и куда можно подавать жалобу и какую ответственность понесет арендатор. Спасибо.

номер вопроса №13138
прочитан 9 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    03.02.2002 18:23
    отзывов: 702 Личная консультация

    1. Нет, не имеет.

    2. В жилищный отдел местной администрации, налоговую инспекцию.

    3. Как минимум, за неуплату налогов (ст. 199 Уголовного кодекса).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Правление ТСЖ отказало в приеме в члены ТСЖ собственникам квартир в доме. Куда обращаться с жалобой на незаконный отказ
читать ответы (1)
Может ли один из собственников комнаты в коммунальной квартире сдавать в аренду комнату (пытается добиться через суд),
читать ответы (1)
Можно-ли сдать комнату (по закону) в коммунальной квартире, без согласия соседей (соседи против)?
читать ответы (1)
Может-ли один из собственников разделить лицевой счёт на квартиру без согласия второго собственника. Сестра разделила
читать ответы (1)
Может ли один из собственников жилья в приватизированной квартире без согласия другого собственника продать свою часть
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение