Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Квартира налоговый продажа

ВИКТОР, г. Москва
ВИКТОР Россия, г. Москва
04.02.2002 в 12:33

Могут ли возникнуть проблемы с налоговыми органами при продаже квартиры (в собств-ти 4 года) за 460 000 руб и покупке в тот же день (альтернатива) другой квартиры за 701 000 руб. Заранее благодарю за ответ.

номер вопроса №13143
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    04.02.2002 13:43
    отзывов: 0 Личная консультация

    Добрый день.

    По существу Ваша проблема разбита на две части:

    1. Продажа квартиры, находившейся у Вас в собственности 4 года за 460 000 р. не влечет за собой каких-либо налоговых последствий, т.к.подпадает под действие п.1 ст.220 Налогового кодекса РФ, устанавливающего имущественные налоговые вычеты в данной ситуации на сумму до 1 000 000 р.

    2. Приобретение новой квартиры за 701 000 р. влечет за собой возможный интерес налогового органа к источникам средств на приобретение данной квартиры (вероятность проявления такого интереса формально зависит от имеющихся в распоряжении налогового органа информации о Ваших доходах за предыдущий налоговый период). Учитывая тот факт, что у Вас не будет проблем с отчетом на сумму 460 000 р., полученных от продажи предыдущей квартиры, остается объяснить происхождение 241 000 р.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли иностранный гражданин право на имущественный налоговый вычет при продаже квартиры в собственности более 3 лет,
читать ответы (1)
В договоре купли указано. Что я покупаю квартиру-студию. Могут ли возникнуть проблемы с регистрацией? Заранее благодарю
читать ответы (1)
Могут ли возникнуть проблемы с выездом за границу (в Египет) при наличии долга (280 рублей) по квартире (она в собственности)
читать ответы (1)
Облагается ли каким-либо налогом налоговый вычет при покупке квартиры в рассрочку на 1 год.
читать ответы (1)
Могут ли возникнуть проблемы с актом приема-передачи квартиры, в свзя с отказом подписания дополнительного соглашения о
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение