Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Светлана, г. Москва
Светлана
04.02.2002 в 17:32
Россия, г. Москва | Вопросов: 8

Можно продавать

Я слышала, что вышло постановление, что комнаты в комуналках можно продавать без ведома соседей.

Правда ли это? К каким коммунальным квартирам и комнатам это относится?

Спасибо!

номер вопроса №13147
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 952 | ответов: 39 958

    Нет, не правда. Согласие соседей - участников долевой собственности, требуется при продаже другим участником долевой собственности своей доли постороннему лицу (ст. 250 ГК РФ). Вам не нужно получать согласие соседей в двух случаях:

    1) комнаты соседей не приватизированы, они их занимают по договору социального найма;

    2) комнату Вы продаете одному из соседей - участников долевой собственности (в этом случае согласие других соседей не нужно).

    В остальных случаях Вы обязаны предложить соседям - участникам долевой собственности, купить у Вас комнату.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение