Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите, какие негативные последствия может повлечь за собой отсутствие нотариального заверения договора купли-продажи

Ирина, г. Мытищи
Ирина Россия, г. Мытищи
04.02.2002 в 19:05

Скажите, пожалуйста, какие негативные последствия может повлечь за собой отсутствие нотариального заверения договора купли-продажи квартиры (приватизированной) в Московской области. Если он будет только зарегистрирован в Московской областной регистрационной палате. Спасибо.

номер вопроса №13148
прочитан 20 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    04.02.2002 20:44
    отзывов: 152 Личная консультация

    Согласно Гражданского кодекса,сделки с недвижимостью совершаютсяв простой письменной форме, но требуют обязательной государственной регистрации. Следовательно негативных последствий при оформлениикупли-продажи квартиры в простой письменной форме не предвидится.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста, сколько примерно стоит нотариальное заверение договора купли-продажи (мены) квартиры? Какой процент от стоимости
читать ответы (1)
Какие необходимы документы для нотариального заверения договора купли продажи гаража (бокса) ГСК? В каких случаях для
читать ответы (1)
Какой максимальный срок между нотариальным заверением договора купли-продажи квартиры и регистрацией в ФРС? цена нотариальной
читать ответы (1)
Юридическая сила нотариально заверенного договора купли-продажи квартиры.
читать ответы (1)
Да,это два экземпляра нотариально заверенных договора купли-продажи квартиры.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение