Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Жена разводиться

Роман, г. Ижевск
Роман Россия, г. Ижевск
13.09.2017 в 19:29

Развод с ипотекой мы если муж с женой разводятся у них ипотека взяли пару месяцев назад она заёмщик он созаемщик как быть с ипотекой ещё машина нажитая в браке.

номер вопроса №13153011
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Пермь
    13.09.2017 19:30
    отзывов: 5 217 Личная консультация

    Все имущество и долги суд может поделить. Надо подавать на раздел.

    "Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 01.05.2017)

    Цитата:
    СК РФ, Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

    1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

    2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

    3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Краснодар
    13.09.2017 19:33
    отзывов: 2 091 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Все имущество нажитое и купленное в браке будет делится в равных частях. Тем более муж является созаемщиком.

    Такая же ситуация и с машиной. Если не удастся договорится мирным путем, то машину нужно поделить (продать ее и деньги пополам, либо машина остается одному из супругов, при этом выплачивает второму супругу половину ее стоимости).

    Всего хорошего.

    Если у вас остались вопросы, то можете задать их в личных сообщениях. Так же пишу иски, жалобы, претензии дистанционно. Представительство в суде по Кр
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с мужем платили ипотеку 4 года, квартира в равных долях. Несколько месяцев назад он ушел из семьи и мы платим с сыном
читать ответы (1)
Мы с мужем разводимся! Он заёмщик я созаемщик! Могу ли я отказаться от своей 1/2 в пользу мужа и выйти из ипотечного
читать ответы (1)
После развода с мужем, он женился на другой женщине и у них родился ребенок. Муж на момент развода был прописан в моей
читать ответы (1)
Мы разводимся с женой после 2-х лет совместной жизни. У нас дочь 7 месяцев. Взяли квартиру в ипотеку на 20 лет. квартира
читать ответы (1)
Пожалуйта - вот у меня муж с первой женой развелись, у них 2-х квартира, зарегестрированы он,она и двое несовершенолетних
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение