Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Процент премии

Анастасия, г. Магадан
Анастасия Россия, г. Магадан
14.09.2017 в 02:31

Здравствуйте. Такой вопрос, могут ли урезать больше 50 процентов премии? Было 24 тр,а осталось 7.

номер вопроса №13158814
прочитан 10 раз
  • Юрист Россия, г. Саранск
    14.09.2017 02:35
    отзывов: 6 025 Личная консультация

    Здравствуйте работодатель обязан выплачивать заработную плату в полном объеме а вот решение о премировании или лишение премии за какой-либо период работодатель определяет самостоятельно в том числе руководствуясь внутренним локальным нормативным актам положением о премировании стимулирования работников.

    С уважением к Вам, Т.С.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Кемерово
    14.09.2017 02:39
    отзывов: 4 427 Личная консультация

    Основания для уменьшения премии должны быть предусмотрены в локальном акте работодателя. Это может быть положение о премировании. Как правило снижение или лишение премии возможно, если работник был привлечен к дисциплинарной ответственности. Также смотрите условия трудового договора, что так указано.

    С уважением,
    Васильева Т.Г.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Чита
    14.09.2017 02:39
    отзывов: 19 828 Личная консультация

    Доброго времени суток

    В соответствии с нормами действующего законодательства РФ могут лишить части премии за виновные действия

    Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

    Ведущий юрисконсульт Забайкальского управления Росгидромета, специалист по госзакупкам по ФЗ 44-ФЗ, бывший судебный пристав
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Такой вопрос, могут ли сотрудники полиции сказать что ниюудь за курение подростка НЕ в общественных местах.
читать ответы (1)
Такой вопрос, могут ли за пьянку за рулем лишить только водительского удостоверения без штрафа?
читать ответы (1)
Такой вопрос, могут ли судить дважды за одно дело, неуплаченый кредит был суд должен выплачивать приставу, у пристава есть
читать ответы (1)
Могут ли приставы забирать 50 процентов с пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет (3 детей)
читать ответы (1)
Такой вопрос: могут ли меня оштрафовать за диван, стоящий в общем коридоре жилого дома. Он остался от бывших хозяев нашей
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение