Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Постоянная регистрация

Екатерина, г. Владимир
Екатерина Россия, г. Владимир
13.09.2017 в 19:29

У меня 5 детей,3 своих из них двое уже взрослые 18 и 21 год, и двое приемных положен ли мне зем. участок? Младшим 11,9,7 лет. Ранее подавала документы дважды, но пришел отказ, 1 раз мотивировали, что у мужа нет постоянной регистрации, а затем, то что старшей дочери исполнилось 18 лет, а приемные не считаются членами моей семьи?

номер вопроса №13160243
прочитан 9 раз
  • Юрист Россия, г. Белово
    13.09.2017 19:31
    отзывов: 20 758 Личная консультация

    Доброго времени суток. Если речь идет о предоставлении земельных участков многодетным семьям, то многодетной семьей являетесь Вы только в случае если все дети зарегистрированы и проживают вместе с родителями и в семье не менее 3 несовершеннолетних детей.

    Хотите получить мою консультацию? - обращайтесь! beldyaeva@mail.ru. или запишитесь по телефону на платную консультацию 89132913651
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Уфа
    13.09.2017 22:50
    отзывов: 12 293 Личная консультация

    Здравствуйте! В данном случае если все дети несовершеннолетние зарегистрированы с вами, вы являетесь многодетной семьей. В соответствии с законодательством российской федерации.

    Возникнут вопросы, обращайтесь. г. Уфа, Нефтекамск. ☎️ +7(937)-166-00-69 whatsapp. С Уважением, Акмалов А.Г.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Екатерина, г. Владимир
Екатерина Россия, г. Владимир
13.09.2017 в 19:53

Приемные прописаны с нами, получается наш младший ребенок 11 лет, и приемные 9 лет и 7 лет. Да зем. участок, как многодетным.

номер вопроса №13160452
  • Юрист Россия, г. Белово
    13.09.2017 19:55
    отзывов: 20 758 Личная консультация

    Вам следует написать письменное заявление, приложить документы подтверждающие что вы являетесь многодетной семьей и требовать предоставление льготы, если от будут отказывать, требуйте письменный отказ и обжаловать его в прокуратуру или в суд.

    Хотите получить мою консультацию? - обращайтесь! beldyaeva@mail.ru. или запишитесь по телефону на платную консультацию 89132913651
    Оставить отзыв об ответе?
    Екатерина Россия, г. Владимир
    13.09.2017 в 19:53
    Спасибо, теперь все ясно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    13.09.2017 20:02
    отзывов: 119 696 Личная консультация

    Доброго времени суток!

    Вам необходимо получить письменный отказ и обжаловать его в судебном порядке.

    Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Екатерина Россия, г. Владимир
    13.09.2017 в 19:53
    Выражаю признательность за помощь.
  • Юрист Россия, г. Уфа
    13.09.2017 22:50
    отзывов: 12 293 Личная консультация

    Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку.

    Возникнут вопросы, обращайтесь. г. Уфа, Нефтекамск. ☎️ +7(937)-166-00-69 whatsapp. С Уважением, Акмалов А.Г.
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

У меня трое детей, старший ребенок-инвалид, ей 15 лет, младшим 5 и 2 года. Получаю доплату к пенсии ребенка, предложили
читать ответы (1)
У меня двое детей 3.9 л.и 2.6 л. До года мы официально отказались от прививок, потом по стечению обстоятельств с частыми
читать ответы (1)
У меня 3 детей и 2 из них прописаны у папы а я и 3 ребёнок прописаны по другому адресу но мы живём все вместе. Мне в САБЕС
читать ответы (1)
У меня 5 детей.3 взрослых. Живут уже отдельно, двое младших (16 лет) живут со мной. У одного проблемы по здоровью, могут
читать ответы (1)
У меня двое детей 3 и 8 лет. С их отцом разошлись более года назад. Т.к в совместной жизни не было ничего хорошего, алкоголь
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение