|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Советы
4222
юристов
37914
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Екатеринбург
Наталья
13.09.2017 в 20:06
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

Что необходимо

Хочу спросить если человека задержали и родным его не сообщают ничего по телефону, что необходимо предпринять?

номер вопроса №13160286
прочитан 5 раз
Теги: Рамки уголовного дела, Что необходимо, УПК РФ,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 118 022 | ответов: 324 349

    Здравствуйте.

    Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
    Спасибо, буду знать.
  • Нутфуллина Лилия Якуповна на сайте
    Юрист Нутфуллина Лилия Якуповна
    Личная консультация
    Россия, г. Набережные Челны | отзывов: 6 419 | ответов: 12 802

    Доброго времени суток! Если человека задержали в рамках уголовного дела в соответствии со ст.91, 92 УПК РФ, то по телефону могут сообщить лишь о том, что его задержали, об обстоятельствах в связи он задержан сообщать не обязаны. При таких обстоятельствах вам лучше нанять адвоката.

    С уважением Лилия Якуповна !
    Желаю Вам удачного разрешения вопроса, если возникнут дополнительные вопросы — пишите, с удовольствием отвечу!
    Вам помог ответ?
    Спасибо, буду знать.
  • Юрист Акмалов Айрат Габбасович
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 12 128 | ответов: 28 511

    Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку.

    Возникнут вопросы, обращайтесь. г. Уфа, Нефтекамск. ☎️ +7(937)-166-00-69 whatsapp. С Уважением, Акмалов А.Г.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы