Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как сделать банкротство

Елена Николаевна Бондаренко, г. Белгород
13.09.2017 в 19:34

У меня такая ситуация меня завут Елена я проживают с мамой сестрой брат племянник и двое детей у меня мать одиночка приписана в квартире но имущества у меня нет как сделать банкротства если мне нечем платить акс финансу.

номер вопроса №13160315
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Липецк
    13.09.2017 19:38
    отзывов: 58 108 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Для того, чтобы признать себя банкротом, необходимо, чтобы гражданин был не способен выполнять свои финансовые обязательства в течение трех или более месяцев подряд.

    Заявление о банкротстве подается в арбитражный суд по месту жительства гражданина-банкрота.

    Подача заявления оплачивается госпошлиной 300 рублей. Кроме этого, на депозитный счет суда нужно будет внести 25000 рублей на оплату услуг финансового управляющего.

    К заявлению прилагаются следующие документы, перечень которых установлен статьей 213.4 закона о банкротстве.

    .

    Прежде чем принять окончательное решение. Настоятельно рекомендую Вам ознакомиться со статьей, размещенной на форуме нашей виртуальной юридической консультации. Перейдя по следующей ссылке:

    https://www.9111.ru/forum/topic.php?topic=226603

    В ней Вы найдете ответы на многие свои вопросы и узнаете, о чем умалчивают многие юридические фирмы, занимающиеся банкротством физических лиц.

    Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.
    besturist@inbox.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    13.09.2017 19:40
    отзывов: 26 392 Личная консультация

    Добрый день! Вам стоит хорошо подумать, нужно ли Вам банкротство, ведь Вам нужно искать не малую сумму, это далеко не бесплатная процедура, нужно платить конкурсному управляющему и т.д., пусть лучше занимаются приставы, и если есть доход, то могут удерживать до 50 процентов в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве, но можно подать в суд и просить уменьшить процент удержания.

    Если будут вопросы, обращайтесь.
    russiazakon@mail.ru
    С Уважением, Бабкин М.А.!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    13.09.2017 19:43
    отзывов: 33 848 Личная консультация

    Нужно обращаться в арбитражный суд. Статья 213.4. Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ. Просто список документов ничего не даст. Начните с обращения к юристу с имеющимися документами. Нужно понять подходит ли вам данная процедура или нет, может быть Вам от этого больше вреда, чем пользы будет. Не изучив документы невозможно вам советовать. Неправильно думать, что каждого кто подаст заявление суд сразу и без проблем освободит от всех долгов.

    Процедура банкротства долгая, затратная и сложная. Имеет свои плюсы и минусы. Скорее всего, при наличии постоянного дохода - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из доходов и потом списанием непогашенной суммы. При отсутствии доходов будет процедура реализации имущества.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Воронеж
    14.09.2017 03:01
    отзывов: 49 Личная консультация

    Здравствуйте, если у Вас есть все признаки банкротства, долги более 500 тр, или меньше, но Вы е можете всем платить, то Вы должны обратиться в Арбитражный суд по месту свеому жительства с соответствующим заявлением. К заявлению прилагаются 34 документа, много справок, описей и прочее. Поскольку как я понимаю имущества нет, то необходимо будет в суд оплатить 300 рублей госпошлины, 25000 рублей - на вознаграждение и 20000 рублей на депозит суда на возмещение судебных расходов. Финансового управляющего выбирает не суд, и даже не Вы, Вы выбираете СРО. Члены этой СРО только с согласия могут быть назначены. Если никто из СРО не изъявит желание быть назначенным, Вы выбираете другое СРО, там тоже должны найтись добровольцы. Итак 3 месяца. Если не нашлись за 3 месяца финансовый управляющие - заявление возвращают. Банкротства не будет.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Серпухов
    14.09.2017 08:43
    отзывов: 42 552 Личная консультация

    Если у Вас нет денег даже на оплату услуг ФУ, то банкротство для Вас недоступно, поскольку затраты должника не ограничиваются указанными в законе 25000 р., а превышают их в несколько раз.

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    14.09.2017 10:06
    отредактирован
    14.09.2017 10:07
    отзывов: 392 Личная консультация

    Елена, банкротство возможно, более подробно нужно обсуждать лично, минимальные затраты на банкротство для Вас будут обязательные суммы (300, 25000 - суммы определены Законом о банкротстве и от них никуда не деться) и суммы текущих расходов (15000) - итого 40300 это минимум для каждого гражданина, далее все зависит от положения должника, все индивидуально!

    БАНКРОТСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ. БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ.
    КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО.
    Проходите на сайт http://bankrotnsk.ru и записывайтесь по телефону 89130659177
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такая ситуация: в квартире прописаны я и моя мама, но она умерла. У меня такой вопрос: куда мне надо обратиться,
читать ответы (1)
У меня такая ситуация. Есть квартира, в ней прописана я, мой брат, мать и отец. Квартира была приватизирована на одного
читать ответы (1)
У меня такая ситуация. Я сейчас беременна, проживаю с родителями. Хоть я и замужем, но с мужем не проживаю. Он официально
читать ответы (1)
У меня такая ситуация: подал на развод по почте (жена проживает в г.Тверь, двое детей, вопрос о содержании и месте жительства
читать ответы (1)
У меня такая ситуация, мы с мужем совместно не проживаем с 1998 года, у нас двое детей, которым сейчас уже 19 и 12 лет,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение