Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли прописать

Денис, г. Уфа
Денис Россия, г. Уфа
13.09.2017 в 19:30
номер вопроса №13160327
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Бакал
    13.09.2017 19:33
    отзывов: 41 326 Личная консультация

    Здравствуйте! Ребенка до 14 лет можно зарегистрировать по месту жительства одного из родителей по соглашению родителей ребенка.

    Цитата:
    Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов. (ч. 2 ст. 20 ГК РФ).

    С уважением, юрист Карасов С.П.
    Консультации в личных сообщениях платные.
    Челябинская область, г. Бакал
    E-mail: sergej259@ya.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    13.09.2017 19:34
    отзывов: 33 847 Личная консультация

    Можно прописать несовершеннолетнего ребенка с одним из родителей.

    Статья 20. Место жительства гражданина

    [Гражданский кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 20]

    1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.

    2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Денис, г. Уфа
Денис Россия, г. Уфа
13.09.2017 в 19:43
номер вопроса №13160398
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    13.09.2017 19:45
    отзывов: 30 595 Личная консультация

    • Здравствуйте, значение не имеет, если один из родителей зарегистрировано, тогда можете без проблем зарегистрировать ребенка.

    Желаю Вам удачи и всех благ!

    ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ - ПЛАТНАЯ! Звоните: ☎ +7-917-7441099 whatsapp, viber ✉ * ПОЧТА: sova.ufa@mail.ru * КОНТАКТ: https://vk.com/advokatufa102
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Бакал
    13.09.2017 19:46
    отзывов: 41 326 Личная консультация

    Это не имеет значения, так как несовершеннолетний ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства (постоянной регистрации) своего родителя.

    С уважением, юрист Карасов С.П.
    Консультации в личных сообщениях платные.
    Челябинская область, г. Бакал
    E-mail: sergej259@ya.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    13.09.2017 19:53
    отзывов: 10 296 Личная консультация

    Здравствуйте. В любую квартиру можно зарегистрировать несовершеннолетних детей к родителям, без согласия собственников, если родители зарегистрированы в данном жилье.

    С уважением, Матвеева К.Б.
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Можно ли прописать несовершеннолетнего ребенка в приватизированную квартиру родителей без письменного согласия мужа.
читать ответы (1)
Можно ли прописать несовершеннолетнего ребенка в приватизированную квартиру к дедушке если мать прописана в другой квартире
читать ответы (1)
Можно ли прописать несовершеннолетнего ребенка в муниципальной квартире с разрешения одного нанимателя, если квартира на
читать ответы (1)
Можно ли прописать новорожденного ребенка в приватизированную квартиру на долю отца и какую долю будет иметь ребенок при
читать ответы (1)
Можно ли перевести перевести ребенка в другой дет. сад, если один из родителей против. Ребенок прописан с матерью, ходит
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение