Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Страхование при получении кредита

Александр, г. Нефтекамск
Александр Россия, г. Нефтекамск
13.09.2017 в 19:31

Добрый вечер. Хочу купить авто в кредит. Все банки впаривают страхование жизни и здоровья (трудоспособности), которая иногда достигает 20-25% от суммы кредита. Например на авто стоимостью 750 000 страховка обойдется в 95 000. Без страховки банки кредит не выдают. Можно ли получить кредит, а потом отказаться от страхования жизни и вернуть денежные средства от страх. Компании? На что ссылаться?

номер вопроса №13160337
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    13.09.2017 19:33
    отзывов: 30 886 Личная консультация

    Здравствуйте.

    1. Страхование осуществляется на основании договоров имущественного или личного страхования, заключаемых гражданином или юридическим лицом (страхователем) со страховой организацией (страховщиком).

    Договор личного страхования является публичным договором (статья 426).

    2. В случаях, когда законом на указанных в нем лиц возлагается обязанность страховать в качестве страхователей жизнь, здоровье или имущество других лиц либо свою гражданскую ответственность перед другими лицами за свой счет или за счет заинтересованных лиц (обязательное страхование), страхование осуществляется путем заключения договоров в соответствии с правилами настоящей главы. Для страховщиков заключение договоров страхования на предложенных страхователем условиях не является обязательным.

    3. Законом могут быть предусмотрены случаи обязательного страхования жизни, здоровья и имущества граждан за счет средств, предоставленных из соответствующего бюджета (обязательное государственное страхование).

    Заключать договор, это право.

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    13.09.2017 19:33
    отзывов: 33 851 Личная консультация

    Изучайте свой договор (контракт), в нем все условия. На вопросы когда сторонами был заключен договор невозможно ответить не изучив его. Условия договора, в большинстве случаев, имеют приоритет над законом. О чем и на каких условиях вы договорились нам, увы, неизвестно. Договор (контракт) же не просто так заключается. Можете выбранному юристу фото (сканы) договора скинуть для изучения и разъяснения Вам, но это уже на платной основе.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Темрюк
    13.09.2017 19:33
    отзывов: 8 550 Личная консультация

    Можно после оформления страховки отказаться от нее с возвратом денег, для этого понадобится письменная претензия на основе норм ГК.

    Остались вопросы пишите - 1955@ekat-urist.ru дистанционное составление претензий, исков
    или звоните - 8-918-491-70-93 .
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Тюмень
    13.09.2017 19:34
    отзывов: 9 078 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Да. Вы имеете право сначала оформить кредит и страховку, а затем не позднее 5 дней прийти в банк с заявлением и написать отказ от страховки с требованием вернуть страховую сумму.

    С уважением, Н.Н.Онищук.
    Сот. тел 8-922-485-00-59
    Skyp:89224850059, WhatsApp
    Адрес эл. почты: juristprof2012@yandex.ru
    Все консультации платные
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Муж взял кредит в сбербанке, он оформил добровольное страхования жизни и здоровья заемщиков ОАОСбербанк России, он досрочно
читать ответы (1)
Хочу купить авто в кредит, но бумажная ситуация не позволяет. Зароботная плата на оф.бумагах 20-25 а в действительности
читать ответы (2)
Существует ли возможность вернуть сумму, уплаченную банку за страхование жизни и здоровья при получении кредита? Данная
читать ответы (1)
Хочу купить автомобиль в кредит. Сотрудники банка говорят что страхование жизни и здоровья, а так же страховка от потери
читать ответы (1)
В 2008 г. я взяла ипотеку в банке, условием выдачи которой было страхование жизни и здоровья на весь период кредитования
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение