|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8571
юрист
222479
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Филиппова Ирина Вячеславовна, г. Иваново
Филиппова Ирина Вячеславовна
13.09.2017 в 19:34
Россия, г. Иваново | Вопросов: 2
Тема вопроса: Право обратиться в суд

Неправомерные действия соседа

У меня угловой дом. сосед с левой стороны закопал водосточную канаву. Моей воде деваться некуда. Есть возможность проложить трубу через дорогу вниз по центральной дороге. Как это сделать? Или куда обратиться по неправомерному действию соседа?

номер вопроса №13160350
прочитан 4 разa
Теги: Право обратиться в суд, Неправомерные действия соседа, Образец заявления,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Бабкин Михаил Александрович на сайте
    Юрист Бабкин Михаил Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 318 | ответов: 44 173

    Добрый день! Можете обратиться в администрацию по этому поводу, чтобы провели проверку по данному факту, если вопрос не решится, то имеете право обратиться в суд и потребовать устранения от соседа нарушения Ваших прав. Но пока попробуйте мирно решить вопрос, укажите, что будете судиться, и тогда он еще будет платить судебные расходы.

    Если будут вопросы, обращайтесь.
    russiazakon@mail.ru
    С Уважением, Бабкин М.А.!
    Вам помог ответ?
    Спасибо, Вы мне очень помогли!
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 33 387 | ответов: 95 675

    Добрый день! Вам нужно обратиться с жалобой в администрацию, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы