Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Прописаться в неприватизированную квартиру

Елизавета, г. Санкт-Петербург
Елизавета Россия, г. Санкт-Петербург
13.09.2017 в 19:53

Можно ли прописаться в неприватизированную квартиру внуку, кроме бабушки в ней прописаны бывшая невестка и старший внук. Второй внук от другой женщины. Отец умер 7 лет назад. И бывшая невестка и внук не проживают в этой квартире примерно 8-10 лет. Свою часть квартплаты они не платят.

номер вопроса №13160372
прочитан 14 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    13.09.2017 19:55
    отзывов: 119 696 Личная консультация

    Здравствуйте, если внук несовершеннолетний, то зарегистрировать его можно по месту регистрации матери. А чтобы зарегистрировать мать в квартире требуется согласие всех зарегистрированных лиц.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Елизавета Россия, г. Санкт-Петербург
    13.09.2017 в 19:53
    Благодарю Вас!
  • Юрист Россия, г. Уфа
    13.09.2017 19:55
    отзывов: 30 582 Личная консультация

    • Здравствуйте, дети до 14 лет должны быть зарегистрированы с одним из родителей согласно ст.20 гкрф, бывшую невестку и внука снимайте с учета в судебном порядке.

    Желаю Вам удачи и всех благ!

    ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ - ПЛАТНАЯ! Звоните: ☎ +7-917-7441099 whatsapp, viber ✉ * ПОЧТА: sova.ufa@mail.ru * КОНТАКТ: https://vk.com/advokatufa102
    Оставить отзыв об ответе?
    Елизавета Россия, г. Санкт-Петербург
    13.09.2017 в 19:53
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    13.09.2017 19:56
    отредактирован
    13.09.2017 19:57
    отзывов: 7 428 Личная консультация

    На регистрацию внука, если он старше 14-ти лет, нужно согласие всех совершеннолетних зарегистрированных в квартире, а также необходимо разрешение наймодателя на вселение.

    Факт непроживания в квартире невестки и другого внука значения не имеют. Бабушка может обратиться в суд с иском о признании их утратившими право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета.

    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Елизавета Россия, г. Санкт-Петербург
    13.09.2017 в 19:53
    Спасибо за помощь!
  • Юрист Россия, г. Уфа
    13.09.2017 22:26
    отзывов: 12 293 Личная консультация

    Здравствуйте! В данном случае 2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

    Возникнут вопросы, обращайтесь. г. Уфа, Нефтекамск. ☎️ +7(937)-166-00-69 whatsapp. С Уважением, Акмалов А.Г.
    Оставить отзыв об ответе?
    Елизавета Россия, г. Санкт-Петербург
    13.09.2017 в 19:53
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли прописаться в неприватизированную квартиру не имея родственных связей по согласию человека прописанного и
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, можно ли прописать в неприватизированную квартиру человека с несовершеннолетним ребёнком (не являются
читать ответы (1)
Можно ли прописать в неприватизированну квартиру человека, не являющегося родственником?
читать ответы (1)
Можно ли прописаться в неприватизированную квартиру умершего мужа, если в ней прописана наша несовершеннолетняя дочь и не
читать ответы (1)
Можно ли прописать в неприватизированную квартиру зятя, если у него есть своя приватизированная квартира, а его жена (моя
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение