Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Долевая собственность

Ольга, г. Краснодар
Ольга Россия, г. Краснодар
13.09.2017 в 19:43

Здравствуйте, скажите пожалуйста к кому обратится с таким вопросом. У меня 3/4 части дома и земельного участка, хотелось бы либо отдать собственнику 1/4 деньги за часть либо отделить эту часть вовсе документально. К кому можно обращатся с таким вопросом?

номер вопроса №13160385
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    13.09.2017 19:49
    отзывов: 30 608 Личная консультация

    • Здравствуйте, у вас преимущественное право выкупа по ст.250 гкрф--обращайтесь 2 му собственнику, но обязать продать не можете. Можете выделить свою долю в натуре--можете по соглашению сторон, не получается--обращайтесь в суд.

    Желаю Вам удачи и всех благ!

    ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ - ПЛАТНАЯ! Звоните: ☎ +7-917-7441099 whatsapp, viber ✉ * ПОЧТА: sova.ufa@mail.ru * КОНТАКТ: https://vk.com/rus.advokat1
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Краснодар
    13.09.2017 в 19:43
    Спасибо за грамотный ответ!
  • Юрист Россия, г. Бакал
    13.09.2017 19:50
    отзывов: 41 337 Личная консультация

    Здравствуйте! Отправляйте уведомление в письменной форме о продаже своей доли другому собственнику. Если через месяц не выкупает, то можете продать третьим лицам.

    С уважением, юрист Карасов С.П.
    Консультации в личных сообщениях платные.
    Челябинская область, г. Бакал
    E-mail: sergej259@ya.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста, к кому обратиться с заявлением о клевете?
читать ответы (1)
У меня 1/2 доля дома и земельного участка. Также и у соседа. По документам земля выделена под индивидуальное строительство
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, куда лучше обратиться с таким вопросом! Устроился работать в организацию электромонтажником,
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста к кому обратиться по спилу деревьев у дома. У нашего подъезда стоит четыре большие березы, при ветре
читать ответы (1)
Скажите пожайста к кому обратиться с такой промлемой. Мой брат работает в организации уже год, и только не давно выяснилось
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение