Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Новое место работы

Ирина, г. Архангельск
Ирина Россия, г. Архангельск
13.09.2017 в 19:44

Здравствуйте! Могу ли я взять у приставов исполнительный лист и отнести сама в бухгалтерию? Какое нужно писать заявление? Я истец, приставы зная о новом месте работы должника-не чешутся.

номер вопроса №13160405
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    13.09.2017 19:45
    отзывов: 65 441 Личная консультация

    --- Здравствуйте, не факт что вам его отдадут, только если напишите отказ от алиментов. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Людиново
    13.09.2017 19:46
    отзывов: 3 954 Личная консультация

    Да Вы можете у Вас на это есть право.

    Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) "Об исполнительном производстве"

    Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства

    1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

    Всего хорошего.

    Дмитрикова
    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Россия, г. Архангельск
    13.09.2017 в 19:44
    Благодарю Вас!
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    13.09.2017 19:51
    отзывов: 10 297 Личная консультация

    Здравствуйте! Вы вправе запросить у пристава исполнительные документы и самостоятельно отнести в бухгалтерию предприятия. При этом у вас должно остаться доказательство вручения документов, с печатью, подписью уполномоченного лица.

    С уважением, Матвеева К.Б.
    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Россия, г. Архангельск
    13.09.2017 в 19:44
    Спасибо за дельный совет!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работал в ООО. организация закрылась. Пришел на новое место работы ушел на больничный попросили справку о доходе за 2 года
читать ответы (1)
Работал в ООО оно обанкротилось меня уволили по собственному пришел на новое место работы заболел оформил больничный а у
читать ответы (1)
Работаю главным бухгалтером по основному месту работы. Мне предложили новое место работы. Дело в том, что эта организация
читать ответы (1)
Работаю медсестрой. При трудоустройстве на новое место работы перерыв в стаже, в силу определенных обстоятельств, оказался
читать ответы (1)
Работал в ООО 2 с половиной года. Недавно нашел себе новое место работы и при переходе туда попросил трудовую книжку у
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение