|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Защите прав потребителей
5713
юрист
93201
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олег, г. Тула
Олег
13.09.2017 в 19:48
Россия, г. Тула | Вопросов: 2

Хочу отказаться от кредита

Купил в кредит телевизор и тумбочку под него, выплатил три платежа из 12, магазин Квик техномир, Банк (выдавший кредит) Русь финанс банк. Как отказаться от этого кредита с возвратом покупки?

номер вопроса №13160418
прочитан 12 раз
Теги: Если товар ненадлежащего качества, Законодательство российской федерации, Куплен в кредит,

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Курочкина Анна Романовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ярославль | отзывов: 1 038 | ответов: 2 014

    Добрый вечер! Если товар не надлежащего качества, Вы можете его вернуть в магазин. Кредитный договор Вы не сможете расторгнуть, его необходимо оплачивать. Убытки взыскать с магазина. Всего доброго!

    С Уважением, Курочкина Анна Романовна, Юридические услуги в г. Ярославле. БАНКРОТСТВО физических лиц тел. 8-960-545-84-84
    Вам помог ответ?
    Спасибо, что проконсультировали!
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 118 054 | ответов: 324 423

    Здравствуйте, В вашем случае вы сможете вернуть товар, если товар ненадлежащего качества. Если товар надлежащего качества вам имеют право отказать.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
    Спасибо, теперь все ясно.
  • Юрист Бельдяева Наталья Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Белово | отзывов: 20 734 | ответов: 37 421

    Доброго времени суток. К сожалению, Просто так Если вы передумали вы не можете вернуть товар, поскольку закон предусматривает Что такое право у вас возникает только если вам продан товар ненадлежащего качества.

    Хотите получить мою консультацию? - обращайтесь! beldyaeva@mail.ru. или запишитесь по телефону на платную консультацию 89132913651
    Вам помог ответ?
    Спасибо за полезный совет!
  • Юрист Акмалов Айрат Габбасович
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 12 141 | ответов: 28 538

    Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится по данному обстоятельству с грамотной претензией, ссылаясь на законодательство Российской Федерации.

    Возникнут вопросы, обращайтесь. г. Уфа, Нефтекамск. ☎️ +7(937)-166-00-69 whatsapp. С Уважением, Акмалов А.Г.
    Вам помог ответ?
    Спасибо, теперь все ясно.
Олег, г. Тула
Олег
13.09.2017 в 19:54
Россия, г. Тула | Вопросов: 2

Я его сдавал в магазин на диагностику и там сказали что телевизор исправен!

номер вопроса №13160456
Теги: Закон о защите прав потребителей, Закон о защите прав, Провести независимую экспертизу,
  • Юрист Бельдяева Наталья Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Белово | отзывов: 20 734 | ответов: 37 421

    действительно, в соответствии с законом О защите прав потребителей факт наличие существенных недостатков должен быть подтвержден экспертом, поэтому вас приняли товар на проверку качества, Но если не подтвердился недостаток, то обменять товар вы не можете. При этом, Если Вы не согласны с заключением то можете обратиться к независимому эксперту и если он подтвердит что недостаток всё же существует можете требовать расторжение договора или обмена товара.

    Хотите получить мою консультацию? - обращайтесь! beldyaeva@mail.ru. или запишитесь по телефону на платную консультацию 89132913651
    Вам помог ответ?
    Спасибо за грамотный ответ!
  • Юрист Акмалов Айрат Габбасович
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 12 141 | ответов: 28 538

    Здравствуйте! В данном случае вы можете сами провести независимую экспертизу по данному обстоятельству. Если подтвердится недостаток, соответственно экспертизу обязан оплачивать продавец (магазин)

    Возникнут вопросы, обращайтесь. г. Уфа, Нефтекамск. ☎️ +7(937)-166-00-69 whatsapp. С Уважением, Акмалов А.Г.
    Вам помог ответ?
    Благодарю за потраченное время!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы