Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Отпуск по уходу за детьми

Ирина, г. Владимир
Ирина Россия, г. Владимир
13.09.2017 в 19:46

Добрый день. Ребенку 2 года, вышла на новую работу, имею ли я право уйти в отпуск по уходу за ребёнком повторно и какие документы необходимы? Необходимо ли будет отрабатывать 2 недели?

номер вопроса №13160420
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Кемерово
    13.09.2017 19:49
    отзывов: 4 427 Личная консультация

    Отрабатывать две недели не надо. В отпуск по уходу за ребёнком до трех лет можете уйти. Нудно написать заявление о предоставлении отпуска, приложить к нему копию свидетельства о рождении, справку с места работы мужа, что он в отпуске не находится и пособие не получает.

    С уважением,
    Васильева Т.Г.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Людиново
    13.09.2017 19:50
    отзывов: 3 945 Личная консультация

    Да можете, уйти.

    ТК РФ, Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

    Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

    Отрабатывать не надо, это только при увольнении необходимо предупредить за две недели (ст.80 ТК РФ).

    Всего хорошего.

    Дмитрикова
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имею ли я право уйти в отпуск с последующим увольнением если отработала не год, а 9 месяцев? Или же на получение отпускных
читать ответы (1)
Я являюсь приемным родителем 2 летнего ребенка. Имею ли я права уйти в отпуск п уходу за ребенком до 3 лет и какие выплаты
читать ответы (1)
Имею ли я право во время отпуска по уходу за ребёнком пройти курсы повышения квалификации врача без выхода на работу, так
читать ответы (1)
Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет (это мой третий ребёнок). Слышала что могу продлить свой
читать ответы (1)
В каком случае военнослужащий контрактной службы может уйти в отпуск по уходу за ребёнком.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение