Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Отпуск по уходу за ребенком

Ребенку 2 года, вышла на новую работу, имею ли я право уйти в отпуск по уходу за ребёнком повторно и какие документы необходимы? Необходимо ли будет отрабатывать 2 недели?

Ирина, г. Владимир
Ирина Россия, г. Владимир
Рейтинг:  500 0 место
13.09.2017 в 19:46
номер вопроса №13160420
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Отрабатывать две недели не надо. В отпуск по уходу за ребёнком до трех лет можете уйти. Нудно написать заявление о предоставлении отпуска, приложить к нему копию свидетельства о рождении, справку с места работы мужа, что он в отпуске не находится и пособие не получает.

    13.09.2017 19:49
  • Да можете, уйти.

    ТК РФ, Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

    Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

    Отрабатывать не надо, это только при увольнении необходимо предупредить за две недели (ст.80 ТК РФ).

    Всего хорошего.

    13.09.2017 19:50
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение