Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Задолженность за газ

Анастасия, г. Краснодар
Анастасия Россия, г. Краснодар
13.09.2017 в 19:50

Добрый вечер. Мы купили дом с долгом за газ в размере 12 тысяч рублей. Из этого долга в августе заплатили 5 тысяч, осталось 6600. Сегодня приехали газовики отключать газ. Собственник дома я, а договор по газу заключён на предыдущего владельца (пока нет возможности переделать документы). Я ответила сотрудникам газовой службы, что без предписания они не могут произвести отключение. Они мне ответили, что им не на кого выписывать предписание. В общем я сказала им, что без предписания они могут не подходить к отключению газа. На что они сказали, что завтра приедут с болгаркой. Скажите, это законно?

номер вопроса №13160442
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Белово
    13.09.2017 19:51
    отзывов: 20 759 Личная консультация

    Доброе время суток. Нет конечно, Это незаконно, если долг образовался в период права собственности другого собственника, То вы не должны платить этот долг. Покажите им документы О праве собственности, Пусть обращается в суд и требовать взыскание долга с того собственником.

    Хотите получить мою консультацию? - обращайтесь! beldyaeva@mail.ru. или запишитесь по телефону на платную консультацию 89132913651
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Анастасия, г. Краснодар
Анастасия Россия, г. Краснодар
13.09.2017 в 19:54

Как мне не дать отключить им газ?

номер вопроса №13160461
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    13.09.2017 19:56
    отзывов: 65 434 Личная консультация

    Завтра приедут с болгаркой. Скажите, это законно?

    --- Здравствуйте, ЭТО ВПОЛНЕ ЗАКОННО, пока вы не собственники. Вы не сможете запретить обрезать газ за долги. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Белово
    13.09.2017 19:58
    отзывов: 20 759 Личная консультация

    Вам нужно обращаться к продавцу, который Вам продал дом и требовать чтобы он оплатил задолженность, только в этом случае Вы можете избежать отключения питайя или зарегистрировать право собственности на себя с этого времени вы станете собственником и отключит вам не смогут.

    Хотите получить мою консультацию? - обращайтесь! beldyaeva@mail.ru. или запишитесь по телефону на платную консультацию 89132913651
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Пожалуйста, банк Траст обратился в суд, с просьбой взыскать сумму в размере 12 тысяч рублей. Суд состоится 24 декабря,
читать ответы (1)
Купил дом с долгами за газ и свет. Должен ли я оплачивать долги прежнего хозяина.
читать ответы (1)
Купили квартиру с долгом за газ а в трубе заглушка мы им не пользуемся а деньги капают что мне делать? Спасибо за ранее.
читать ответы (1)
Существует долг за газ в размере 200000 рублей можно ли по закону оплачиваю долг ежемесячно чтобы подключили газ.
читать ответы (1)
Купили дом с долгом за вывоз мусора, когда покупали о долге не знали, должны ли мы его оплатить.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение