Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Постановка на кадастровый учет

Людмила, г. Екатеринбург
Людмила Россия, г. Екатеринбург
13.09.2017 в 19:52

Обновленное законодательство предполагает, что, если с момента постановки на кадастровый учет прошло пять лет, и земельный участок или дом не были внесены в ЕГРП, то их снимают с кадастрового учета.

Участок был оформлен в собственность в сентябре 2009 года, есть запись в ЕГРП, имеет кадастровый номер. То меня не снимут с учета? Межевое дело делать не надо?

номер вопроса №13160443
прочитан 6 раз
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    13.09.2017 19:54
    отзывов: 3 126 Личная консультация

    Добрый вечер. Даже если вы есть в кадастровом учете межевание лучше сделать. Так как без межевания в 2018 годы не возможно продать или подарить участок.

    Личные консультации платные. С уважением, Анохина Н. Л.
    Оставить отзыв об ответе?
    Людмила Россия, г. Екатеринбург
    13.09.2017 в 19:52
    Благодарю за потраченное время!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Людмила, г. Екатеринбург
Людмила Россия, г. Екатеринбург
16.09.2017 в 10:06
номер вопроса №13172199
  • Юрист Россия, г. Казань
    16.09.2017 10:10
    отзывов: 13 876 Личная консультация

    Если участок был уже отмежеван и данные внесены в земельный кадастр, то заново его межевать нет никакой необходимости, он и так уже в кадастре.

    Консультации и документы для подачи в суд zlatoalex@yandex.ru 89083300442
    группы против судебного произвола
    https://vk.com/club150691386 ,https://w
    Оставить отзыв об ответе?
    Людмила Россия, г. Екатеринбург
    16.09.2017 в 10:06
    Спасибо за понятный ответ!

Похожие вопросы

Как получить справку о неучастии в приватизации и справку форма 9 если в период с 1990 г. муж не был нигде прописан в
читать ответы (1)
Скажите, у заемщика хоть какие то права есть или закон только на стороне банке. Более 3-х лет не было ни единой просрочки
читать ответы (1)
Имеют ли право не пускать меня на руках с собакой массой менее 1 кг, если на входе в магазин не было вывески о том, что
читать ответы (1)
Ребенку 7-ми лет уже не в первый раз учительница дает задания на каникулы. И ругает, если оно не было выполнено. В этот
читать ответы (1)
День добрый! Хочу купить автомобиль с целью перепродажи! Как не оформлять его на себя? Что бы не было еще одного владельца
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение