Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как вернуть деньги

Татьяна анатольевна, г. Воронеж
13.09.2017 в 19:52

Добрый вечер, подскажите пожалуйста как поступить правильно и куда обратиться в магазине была куплена бензопила через интернет магазин стали заводить она не работает, но уже прошло 2 недели обратились в магазин они забрали пилу вернули сказали работает дали документ что исправна, но она опять не работает что делать? Как вернуть деньги в магазине сказали что если не работает то обращайтесь туда где ремонтировал магазин.

номер вопроса №13160451
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    13.09.2017 19:54
    отзывов: 21 771 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Вам следует направить в магазин письменную претензию и требовать возврата денежных средств. Если претензию не удовлетворят то необходимо будет обратиться в суд с исковым заявлением.

    С уважением,
    Ахмедов Т.Ф.
    Тел: 8 921 381 74 73
    Эл. почта: talleh@mail.ru (личные консультации на платной основе)
    Оставить отзыв об ответе?
    13.09.2017 в 19:52
    Жму руку, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Темрюк
    13.09.2017 19:54
    отзывов: 8 550 Личная консультация

    Для возврата стоимости бензопилы необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, документы о первом ремонте имеются?

    Остались вопросы пишите - 1955@ekat-urist.ru дистанционное составление претензий, исков
    или звоните - 8-918-491-70-93 .
    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Воронеж
    14.09.2017 01:00
    отзывов: 49 Личная консультация

    Здравствуйте, согласно закону о защите прав потребителей

    Цитата:
    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

    обнаружение существенного недостатка товара;

    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.

    т.е. если еще не прошло 15 дней, то обращаетесь в магазин с претензией, в требовании указываете, что технически сложный товар имеет недостаток, который обнаружился в 15-дневный срок, указываете, что отказываетесь от исполнения договора и просите вернуть деньги. Естественно, они попросят товар на экспертизу. Главное внимательно прочитать, что Вам дадут в качестве акта приема-передачи товара на экспертизу.

    Если прошло - Вы вправе потребовать ремонт.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как поступить правильно и куда обратиться, если человек, 58 лет, остался без работы и начал ходить по мусорникам. Уже 7
читать ответы (1)
Подскажите пожалуйста какие документы нужны и куда стоит обратиться для временной регистрации?
читать ответы (1)
Добрый вечерЙ Подскажите пожалуйста как поступить в той ситуации, когда есть подписанное постановление о единовременной
читать ответы (1)
Добрый вечер) подскажите пожалуйста как поступить если мы не доплачивали 50 копеек по кредиту и через 4 года банк не
читать ответы (1)
Доброй ночи)) подскажите пожалуйста, как поступить? Сегодня в магазине кожи и межа купила шубу, сумма не маленькая (в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение