Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Право собственности на недвижимость

Оксана, г. Краснодар
Оксана Россия, г. Краснодар
13.09.2017 в 19:56

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, такая ситуация: 5 лет назад, мы заключили договор найма частного дома с хозяйкой, хозяйка через месяц умерла умерла, то есть уже прошло пять лет, можем ли мы как-то стать собственниками этого жилья, (все документы на дом, на умерших хозяев, у нас есть), родственники вроде есть, но очень дальние и в другой стране (Украина), а мы в Крыму.

номер вопроса №13160463
прочитан 9 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    13.09.2017 19:59
    отзывов: 21 768 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Вы не можете стать собственником на основании договора найма. Имущество умершего должна перейти по наследству его наследникам. Если наследников нет то имущество должно перейти государству.

    С уважением,
    Ахмедов Т.Ф.
    Тел: 8 921 381 74 73
    Эл. почта: talleh@mail.ru (личные консультации на платной основе)
    Оставить отзыв об ответе?
    Оксана Россия, г. Краснодар
    13.09.2017 в 19:56
    Спасибо за грамотный ответ!
  • Юрист Россия, г. Вологда
    13.09.2017 20:00
    отзывов: 7 542 Личная консультация

    Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством стать собственниками этого жилья у Вас нет никаких оснований.

    Юрист Сиротин Владимир Алексеевич т.+7-965-737-9024 E-mail: vsirotin52@gmail.com, консультации на платной основе
    Оставить отзыв об ответе?
    Оксана Россия, г. Краснодар
    13.09.2017 в 19:56
    Жму руку, спасибо!
  • Фирма Россия, г. Москва
    13.09.2017 20:02
    отзывов: 8 040 Личная консультация

    Добрый день!

    Ну конечно нет, в данном случае даже вопрос не стоит о приобретенной давности ГК РФ Статья 234. Там сроки более 15 лет. Вы не являетесь наследниками, а значит, не имеете прав на данное жилье.

    Всего Вам наилучшего!

    Всегда готовы Вам помочь.
    С уважением, ООО "ПРАВОПРО"
    Наш сайт: pravopro.com
    Email: info@pravopro.com
    Оставить отзыв об ответе?
    Оксана Россия, г. Краснодар
    13.09.2017 в 19:56
    Благодарю за грамотную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Право собственности на недвижимость оформлено на физ. лицо. Недвижимость в аренде по договору с др.лицом. Может ли это
читать ответы (1)
С 15 июля 2016 года в России отменены свидетельства о праве собственности на недвижимость, это действительно правда?
читать ответы (1)
Право собственности на недвижимое имущество было установлено Решением арбитражного суда. Право было зарегистрировано в
читать ответы (1)
Право собственности на недвижимость (наследство по закону) признано судом. Где, как уплачивается госпошлина.? Кто будет
читать ответы (1)
Купили квартиру в ипотеку в строящемся доме. Вопрос: Право собственности на недвижимое имущество возникает с момента
читать ответы (2)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение