Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеет ли право руководитель

Гулмира, г. Кзыл-Орда
Гулмира Казахстан, г. Кзыл-Орда
13.09.2017 в 19:57

Имеет ли право руководитель вне рабочее время провдить собрания и издавать приказы.

номер вопроса №13160468
прочитан 5 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    13.09.2017 20:05
    отзывов: 26 391 Личная консультация

    Добрый день! Нет, в данном случае если время не рабочее, работник имеет право отказаться выходить на работу, заставить его работодатель не имеет право, это будет нарушением трудового законодательства.

    Если будут вопросы, обращайтесь.
    russiazakon@mail.ru
    С Уважением, Бабкин М.А.!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли право работодатель сократить рабочее время и оклад работнику, без его согласия? Если нет какие меры работодатель
читать ответы (1)
Имеет-ли право ип добавить рабочее время на два часа без изменения зарплаты с 8 до 20 без перерыва и выходных дней.
читать ответы (1)
Здравствуйте, имеет ли право руководитель прописать в должностных инструкциях воспитателя и помощника воспитателя: " ОБЯЗАН
читать ответы (1)
Имеют ли право возложить полную материальную ответственность на исполняющего обязанности по приказу сроком на 1 месяц?
читать ответы (1)
Имеет ли право директор ГУ, которое находится в процессе ликвидации, издавать приказы о вынесении выговоров своим подчиненным
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение