Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Административное наказание

Gghjkjk, г. Пермь
Gghjkjk Россия, г. Пермь
13.09.2017 в 19:58

Здравствуйте. У нас с мужем и детьми РВП. Мы с мужем зарегистрированы по одному адресу, а дети по другому. Проживаем по третьему. Может ли за это быть административное наказание?

номер вопроса №13160470
прочитан 11 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    13.09.2017 20:04
    отзывов: 26 385 Личная консультация

    Добрый день! Конечно может, за то что Вы не проживаете там где зарегистрированы, за это может грозить ответственность по ст. 18.8 КоАП РФ, если Вы иностранные граждане, более того собственнику где Вы зарегистрированы грозит уголовная ответственность за фиктивную регистрацию по ст. 322.2 УК РФ, а Вам штраф и перспектива административного выдворения за пределы РФ с запретом въезда в РФ, так что будьте внимательней.

    Если будут вопросы, обращайтесь.
    russiazakon@mail.ru
    С Уважением, Бабкин М.А.!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста я получила рвп, но не могу зарегистрироваться по указанному адресу во время подачи документов на рвп.
читать ответы (1)
Уважаемые юристы прошу помочь в нашей проблеме. Получили с мужем и дочерью РВП в. Томске. Решили переехать в. Якутию.
читать ответы (1)
У моего гражданского мужа заканчивается срок РВП. За то время что мы обращались в миграционную службу нам ни разу не
читать ответы (1)
У меня такая ситуация я получил РВП по квоте и зарегистрировался по месту жительства, но так сложились обстоятельства что
читать ответы (1)
Мы граждане украины получили рвп по квоте хотим перерегестрироваться по другому адресу и участвовать в програме соотечественники
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение